20 советов по поддержанию красоты, которые понравятся каждой женщине
Категория
Красота
Дата публикации

20 советов по поддержанию красоты, которые понравятся каждой женщине

20 советов по поддержанию красоты, которые понравятся каждой женщине
Источник:  Домашний Очаг

Быть красивой легко, надо только ежедневно уделять себе хотя бы 5 минут.


Lady.ONLINE.UA со ссылкой на Goodhouse предлагает вам 20 советов, которые действуют наверняка.


Здоровая еда. Позавтракайте не спеша. Натощак выпейте стакан минеральной воды. Через несколько минут приступайте к завтраку. Смешайте овсяные хлопья с горячей водой, добавьте мелко нарезанное яблоко и тертые орехи.


Очищение кожи. Цвет кожи изначально определяется ее фототипом и на протяжении жизни может меняться под влиянием самых разных причин: ультрафиолетового облучения, стресса, экологии, недостатка витаминов, хронической инфекции и др. Впереди зима, время, которое неблагоприятно отражается на состоянии кожного покрова.


Процесс обновления клеток эпидермиса замедляется, кожа становится более сухой, ее микрорельеф – менее ровным и однородным, а цвет лица – тусклым, исчезает здоровый румянец. Чтобы кожа имела здоровый вид и выглядела свежей и сияющей, необходимо  удалить загрязнения, выровнять ее рельеф и активизировать микроциркуляцию.


Без мыла. Потеря увлажненности кожи часто связана с неправильным, слишком активным очищением. Кожа становится незащищенной, быстро сохнет, обезвоживается. Справиться с этими явлениями непросто, многие пытаются использовать жирные кремы. Но толку от этого мало, кожа нуждается в активном длительном увлажнении. Поэтому для очищения лица лучше использовать мягкие средства в виде муссов.


Придайте коже сияние. Сбрызните кожу минеральной водой в спрее и затем на влажное лицо нанесите увлажняющий крем, интенсивно вбивая его кончиками пальцев. (Этот совет не подходит тем женщинам, у которых кровеносные сосуды расположены близко к поверхности кожи.).


Эффект ненакрашенного лица. Если ваши глаза без подводки выглядят невыразительно, проставьте черные точечки подводкой-фломастером между верхними и даже нижними ресничками. Подводки заметно не будет, но ресницы покажутся более пушистыми, а контур глаза более четким и аккуратным.


Подчеркните естественность. Используйте легкий тональный крем и естественного оттенка румяна. Выделите глаза при помощи коричневых матовых теней и подводки. Наносите подводку только на верхнее веко, чтобы взгляд был свежим. Не используйте слишком много туши, из-за этого глаза будут выглядеть неестественно и неаккуратно. На губы нанесите помаду естественного оттенка. Но избегайте блеска для губ, если вокруг рта есть морщинки, – он легко размазывается, особенно в жару. Вообще, старайтесь использовать естественный, нейтральный макияж – он хорош в любой ситуации и любом возрасте!


Экспериментируйте с цветом теней. Нанесите на веко карандаш и затем – кремовые тени. Тщательно растушуйте, и вы получите мягкий переливающийся оттенок.


Белый карандаш для глаз. Это поистине волшебная палочка. Если глаза устали, нанесите карандаш на слизистую оболочку по контуру века. Глаза станут «отдохнувшими» и зрительно увеличатся.


Подкорректируйте форму бровей. Сначала намыльте брови и расчешите против роста волосков. Затем начинайте выщипывать от переносицы к вискам.


Массируйте ладони и стопы. Вы с легкостью можете выкроить на это несколько минут – используйте специальные мячики-массажеры. На руках и стопах находится множество активных точек, стимулируя которые вы воздействуете на весь организм в целом. К тому же такой массаж успокаивает.


Отправьтесь на прогулку. Если нет возможности бегать по утрам, старайтесь использовать любой шанс пройтись пешком – эта самая здоровая и доступная физическая нагрузка. Даже короткая прогулка помогает нормализовать обмен веществ, усилить иммунитет и улучшить настроение. Не говоря уж о том, что ходьба сжигает лишние калории и укрепляет мышцы.


Следите за осанкой. Это очень во многом определяет ваш внешний вид. Обращайте внимание на то, чтобы спина была прямая. Старайтесь контролировать напряжение, возникающее в мышцах в течение дня. Если вы чувствуете, что плечи напряжены или спина болит, уделите минутку на то, чтобы сесть, закрыть глаза и расслабиться. Встряхните плечи, «похрустите» суставами и поболтайте в воздухе руками.


Отдых для волос. Обязательно давайте волосам отдых от укладочных средств и воздействия фена. Просто подколите волосы наверх шпильками и оставьте несколько прядей свободными.


Подтонируйте волосы. Если волосы истончились и потускнели от постоянного окрашивания или химической завивки, а между тем отросшие корни требуют очередного похода в парикмахерскую, попробуйте окрасить их тонирующей пенкой тон в тон. Волосы приобретут блеск, а необходимость лишний раз травмировать их будет на время отсрочена.


Контрастный душ для волос. После мытья головы промойте волосы сначала теплой, затем холодной и снова теплой водой. Это укрепит корни волос и поможет им быстрее восстановиться.


Сделайте маску для волос. Смешайте 2 столовые ложки растительного масла, один желток и 2 чайные ложки меда (для волос средней длины). Взбейте смесь и нанесите на волосы. Затем наденьте шапочку для душа и укутайте полотенцем. Подождите 30 минут и смойте. Вы можете также добавить в маску пару капель эфирного масла, чтобы волосы приятно пахли.


Подстригите кончики волос. Это единственный способ избавиться от секущихся волос. Но если такой возможности нет, а волосы нужно привести в порядок, вотрите в кончики кондиционер для волос или, не поверите, майонез! Ополосните холодной водой.


Избавьтесь от перхоти. Измельчите 2 таблетки аспирина и добавьте в шампунь. Промойте волосы и затем воспользуйтесь кондиционером. Это поможет быстро победить перхоть.


Разгладьте морщины. Ежедневно делайте массаж лица – надавливайте на активные точки над бровями, на переносице, вокруг губ и на подбородке. Сделайте легкие похлопывающие движения от центра лица к висками. Нежно погладьте кожу, как будто вы умываетесь. И обязательно улыбнитесь – улыбка разглаживает морщины лучше любого ботокса.


Создайте свой собственный спрей для лица. Заварите травяной чай (желательно использовать для этого дистиллированную или минеральную воду). Растворите в чае одну таблетку аскорбиновой кислоты (без сахара). Охладите, добавьте пару капель эфирного масла по выбору и залейте во флакон с распылителем. Разбрызгивайте на лицо и волосы в течение дня. Храните в холодильнике и перед использованием обязательно встряхивайте.


Придерживайтесь графика. Ведь достаточно потратить на свою внешность всего пару часов в выходные и по 5–10 минут в будни!


Читайте также  рецепты лучших масок из баклажанов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?