Россия уничтожит всех "командиров" ДНР-ЛНР: сроки уже известны
Категория
Блоги
Дата публикации

Россия уничтожит всех "командиров" ДНР-ЛНР: сроки уже известны

Алексей Голобуцкий
Алексей Голобуцкий

О том, что значит убийство Гиви, и когда Россия уничтожит всех главарей боевиков ДНР-ЛНР, чтобы попытаться "впихнуть" Донбасс в Украину, - в блоге Алексея Голобуцкого на ONLINE.UA

Судя по риторике кремлёвских и прокремлёвских спикеров, задача-минимум РФ на 2017-й год - подготовить Донбасс к впихиванию назад в Украину. Соответственно, до конца года будут один за другим ликвидированы ФСБ все так или иначе засветившиеся преступники "Л-ДНР": "командиры", "начальники", "лидеры"... Будут убраны с доски все фигуры, абсолютно неприемлемые для Украины и совершенно, ни в каком виде не попадающие под амнистию.

Кроме прочего, громкие судебные процессы над террористами (а они будут громкими - об этом позаботятся бойцы и волонтёры, даже если воздержатся политики и представители власти) - это трансляция на весь мир прямых свидетельств финансирования Москвой военных преступлений, снабжения террористов оружием и боеприпасами, прямого участия в убийствах украинских военных и гражданского населения регулярных и иррегулярных вооружённых формирований РФ.

Естественно, что Кремль этого допустить не может - поэтому проведёт предварительную уборку за собой.

Есть ещё важный момент. Всё активнее поднимается вопрос хоть сколько-нибудь легитимных представителей "Донецкой и Луганской областей Украины". Речь и о приемлемости для украинской стороны, и о потенциальной поддержке местным населением оккупированных территорий. То есть, беглые регионалы не подходят в любом случае: даже если они не сядут в Украине, их всё равно ненавидят и считают предателями на оккупированных территориях. Маргиналов-преступников вроде того же Гиви и Моторолы хорошо героизировать где-нибудь в тёплых квартирах Москвы или Петербурга. А вот местные делегировать им какие-то полномочия уже не хотят.

В ОРДЛО сформировался запрос на "хозяйственников" - тех, кто будет решать сугубо бытовые проблемы населения, а не расстреливать на месте (или отправлять "на подвал") под настроение любого недовольного или недостаточно довольного. Да, они за три года войны устали от неустроенности бытия и постоянной опасности - и уже вполне готовы легально получать украинские зарплаты и пенсии. Ну и свободно выходить на митинги против той же Украины.

То, что это не нужно в таком виде Украине, на ситуацию не влияет. ФСБ всё равно уберёт всех известных террористов, расставит сколько-то "хозяйственников без негативного прошлого" и будет пытаться всё это впихнуть нам.

Читайте также: Путин спешит вернуть Донбасс, но у него есть опасное условие

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?