Путину нашли замену, но все сорвалось в последний момент
Категория
Блоги
Дата публикации

Путину нашли замену, но все сорвалось в последний момент

Владимир Голышев
Владимир Голышев

О возможном демонтаже России и том, почему президента РФ Владимира Путина хотели заменить Дмитрием Медведевым, - в блоге российского драматурга и публициста Владимира Голышева для ONLINE.UA

С одной стороны, РФ нежизнеспособна, с другой - в ее быстром демонтаже никто не заинтересован. Слишком много рисков. Все хотят продлить агонию. В этих условиях говорить о сроках (возможного развала страны, - ONLINE.UA) – неблагодарное занятие. Я уже не раз обжигался на этом молоке и теперь предпочитаю дуть на воду.

Год назад были все признаки начавшейся рокировки «Путин-Медведев». На тот момент она казалась совершенно неизбежной.

Дело в том, что еще в январе 2015-го Примаков (бывший премьер России, умерший летом того же года, - ONLINE.UA) нарисовал контуры «плана спасения России». Он включал: капитуляцию на Донбассе, выход из международной изоляции, децентрализацию и некоторые другие радикальные меры. Предполагалось, что они позволят сохранить РФ так же, как Ельцин это сделал в 90-е. Путин за два года безнадёжно «испортил карму». Обязательное условие спасения – замена портрета на стенке…

Понятное дело, я тогда предсказывал рокировку, в которой были заинтересованы все: российские олигархи, бюрократия, Запад! И ошибся.

Потому что интересы «ленинградской подворотни» оказались важнее национальных интересов России и ее элит.

В самый последний момент ближайшее окружение Путина всё-таки нашло способ оставить его в президентском кресле еще на год. Я имею в виду сирийскую авантюру...

Читайте также: Кремль волнуется и ждет "Майдана", а Крым уже ненавидят — российский публицист

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?