Это уже не шутки: еще раз об актерах-сепаратистах в Киеве
Категория
Блоги
Дата публикации

Это уже не шутки: еще раз об актерах-сепаратистах в Киеве

Gorky Look
Gorky Look

О том, что украинским артистам нужно определиться с тем, кого они поддерживают - в видеоблоге Горького Лука для ONLINE.UA

Привет, кафедра! Темой сегодняшнего видеоблога будет волна г***а, которая поступила в мой адрес от поклонников актрисы Театра русской драмы имени Леси Украинки Ольги КОгут, или КогУт. Не слышал этого имени, хотя она себя называет публичной персоной. Ну, наверное, она публичная персона.

Эта тетка прославилась тем, что поддерживала сепаратистов в соцсетях. После того, как театральный критик Ольга Значкова напомнила об этом, у тетки случился инсульт, скорее всего, и она начала возмущаться.

Что я хочу сказать? Наверное, не одного меня достало это непонимание лицедеями того, что в стране идет война. Того, что это уже не шутки, это не сцена, это не эстрада, это не цирк, это не арена. За каждое слово сейчас приходится платить. Я вже казав, що плыве кача. Если оно у кого-то не плыве, то у него плыве крыша.

Постоянные отмазки людей искусства о том, что мы, как бы, не в этой теме, мы занимаемся чем-то оторванным от мира, зарабатываем одновременно в России и в Украине... Знаете, я зарабатываю в Украине. И я написал об этом, что с каждой книжки я плачу налоги. Налоги эти идут в казну. Из казны покупаются боеприпасы, питание для солдат. Оружие.

Надо как-то выбрать уже, живешь ты там или здесь. Невозможно быть артистом на две стороны, когда идет война. Я не хочу с ней спорить, с этой КОгут или КогУт, или как ее там. Я ни разу даже не ходил на ее спектакли.

Я хочу вам сказать, как это происходит в самой России, в которой она хочет жить. В городе Якутске, столице Якутии, есть (а, нет уже, был) тоже театр русской драмы, с которого якуты сбили слово «русской». Просто взяли, и сбили. Потому что они - нация, у них автономия, и они решили, что им это слово не нужно.

В Якутск приехал корреспондент газеты «Комсомольская правда». Кстати, о «Комсомольской правде» я еще скажу... Газеты «Комсомольская правда», и начал спрашивать, как так можно было сделать, почему так получилось? Местные русские говорили — да ничего страшного, не трогайте нас, не спрашивайте, все хорошо. Якуты. Якуты! Сорвали с фронтона театра слово «русский». И в России никто даже не пи****ул на эту тему! И только мы, добрая, сердечная нация, терпим издевательства артистов, которые получают хавло из бюджета и при этом гадят на нашу Родину. Как?

Читайте также: Еще один сепаратист в Киеве: столичный актер агитирует за ДНР и Путина

Газета «Комсомольская правда» задала вопрос КОгут или КогУт, которая отказалась давать комментарии по этому вопросу. Знаете что, я думаю, что Когут должна давать комментарии, вообще-то, в Службе безопасности Украины, а не «Комсомольской правде». И мне непонятно, почему после принятия закона о декоммунизации в Украине существует газета с названием «Правда коммунистического союза молодежи в Украине». Мне тоже это непонятно, например.

Что происходит, вообще? У нас есть две группы законов, один обязательный, там, где платить налоги, за коммуналку и прочее, и второй — законов «для картинки». Скажите мне, пожалуйста, это нормально, что газета «Комсомольская правда в Украине» задает сепаратистке Когут вопросы, на которые она не хочет отвечать, и это размещается в масс-медиа? Это происходило на второй день после того, как закрыли сайт «Миротворец». По-моему, СБУ чуть не дорабатывает.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?