О ненависти и бурятских танкистах в Украине
Категория
Блоги
Дата публикации

О ненависти и бурятских танкистах в Украине

Gorky Look
Gorky Look

О боевых бурятах и якобы разжигании национальной ненависти - в видеоблоге Горького Лука на ONLINE.UA

О письме, которое мне пришло на почту от корреспондента из Бурятии. Есть такой регион в России, там живут буряты, живут они возле Байкала, по-моему. Это где-то между Норвегией и Китаем.

Традиционное обвинение в разжигании национальной ненависти. Пост на эту тему выкладывался где-то около года назад. Он был связан с тем, что эта ж**а в парике по имени Иосиф (Кобзон во время боев в Дебальцево в 2015 году, - ONLINE.UA) приехала в госпиталь и там поздравляла какого-то бурята обгоревшего с тем, что «как я рад, что вы бурят».

И снова шло акцентом то, что якобы я разжигаю национальную ненависть. Знаете, я, наверное, написал много злых слов. Тысячи, наверное, десятки тысяч. Но, все-таки, из этих слов нельзя слепить ни одного снаряда, наподобие того, которые этот Держибатонх**в, или как его, выпустил по украинским селам и городам. Моя ненависть, как это было в «Труффальдино из Бергамо»: за нами — разговор, за вами — дело.

Все-таки надо понимать россиянам, то, что сделано, обратно отмотать не получится. То, что сделано, то сделано. Надо понимать и бурятам в том числе — когда их презентуют именно как бурят, это формирует определенное к ним отношение. Ну, знаете ли, сделать вид, что этого не было, не получится. Мы никогда не делали им ничего плохого. Я не знаю, где эта Бурятия. Я на карте ее найду, возможно, с помощью Гугла. Ну, я догадываюсь, где она находится, но я там никогда не был. Я не сделал бурятам ничего плохого. Я думаю, что большинство украинцев могут сказать то же самое.

И я не понимаю, как эта женщина, которая пишет от имени бурятского народа, говорит, что они малообразованные. Я хотел бы сказать, что, титонько, если вы злобная, жадная, агрессивная, да еще, к тому же, малообразованная, тупость вашей молодежи не является оправданием. Вы приехали к нам убивать моих соотечественников в оплату за кредит. Я не понимаю, почему-то, что то, что буряты плохо учились в школе, является для этого оправданием.

Есть определенные такие архетипы, например, как в России татаро-монгольское иго. Для нас, украинцев, буряты останутся танкистами. Я не думаю, что что-то такое произойдет невероятное, чтобы мы это забыли, мы простили это.

Но это вы сделали. Наверное, вы учились в школе плохо.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?