Россией правит бандера
Категория
Блоги
Дата публикации

Россией правит бандера

Gorky Look
Gorky Look

О том, что является главным злом для россиян, и кто ими по-настоящему правит - в видеоблоге Горького Лука для ONLINE.UA

Вышла лекция о том, что россияне называют фашизмом все, что им не нравится. Дождь во время рыбалки, например, проделки тещи, цены на продукты, поведение таксиста – все называют фашизмом. Конечно, в этом была доля юмора.

Надо понимать, что фашизм в определении россиянина есть некое отклонение от генеральной линии. Название это меняется. Сам бренд «фашизм» был раскручен примерно, точно не скажу, начиная с 60-х годов где-то.

До этого все, что отклонялось от генеральной линии, называлось, условно говоря, троцкизмом. До того, например, нигилизмом. До того – ересью. В общем-то, «ересь» — это и есть определение, которым в России принято маркировать отход от генеральной линии.

Если вы внимательно посмотрите на историю России, то заметите, что это страна баннеретного типа – она строится вокруг флага. Там никогда не было конкуренции идей, проектов, правительств. Ну, если кто-то вспомнит, когда там были выборы конкурентные, пусть об этом напишет мне в блог, мы об этом поговорим. Я вам скажу такую вещь — даже когда проводилась имитация выборов в России после Ельцина, когда он сказал «я устал, я ухожу», во время КВН кто-то из игроков пошутил: что будет, если Путина выберут президентом. И весь зал стал смеяться. То есть, они всегда знают, кто у них будет президентом.

Почему я говорю баннеретной? Баннер – это флаг. Значок, который использовался в Средние века на поле боя для того, чтобы войска могли вокруг него группироваться. Тогда униформы не было, бойцы друг друга в лицо не знали, и такие флаги, расставленные по полю, были местами сбора солдат. То есть, ранили – ползи туда.

Власть в России всегда была баннером. Она не была никогда ни производителем идей, ни конструктором, ни строителем планов. Это была просто палка на холме. Баннер. Или, как говорили, в Южной Европе, бандера, как ни смешно. Поэтому никогда от нее конструктив не требовался. И любая другая похожая бандера для россиян является фашизмом, инакомыслием, ересью.

Почему в русском языке слово «инакомыслие» имеет негативную коннотацию? Например, Стивен Хокинг. Он же инакомыслящий. Но разве кто-то скажет, что это плохо? Например, Лобачевский. Он тоже мыслит иначе. Только в России мыслить иначе является синонимом ереси.

Современный тренд у россиян - это называть фашизмом. Все, что отличается от того, во что они верят – это фашизм. Не важно, является ли это да не важно чем, по сути говоря. Фашизмом может быть, например, падение цен на нефть. Ну, разве это не фашизм? Об этом и шла речь в лекции, что, когда россиянин говорит о фашизме, надо понимать - это не то, что лично ему не нравится. Это то, что не является генеральной линией партии. А генеральная линия партии там будет всегда. Все.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?