Странная страна Россия
Категория
Блоги
Дата публикации

Странная страна Россия

Gorky Look
Gorky Look

О том, что считать настоящим экстремизмом - в видеоблоге Горького Лука на ONLINE.UA

О том, как материалы нашей кафедры признали в России экстре... как это слово вообще говорится? Экстремистскими, да. Решением Кировского районного суда города Свердловска... Или его переименовали уже в Екатеринбург? Тогда я не понимаю, почему район не переименовали. Статья о ненависти и о бегемотах и антилопах была признана экстремистской, доступ к сайту нашему был заблокирован. Ну, конечно, кацапы всегда все делают через с****у, поэтому заблокирован доступ только к одной странице, которая, скорее всего, была указана в иске.

У меня очень долгая и тяжелая история отношений с российскими держбезпеками. Я получил письмо когда-то, почему-то из города Чита, от какой-то тетки, которая работает в ФСБ, с предложением приехать, с ними тупо потрындеть. Я набрал в Гугле город Чита — это в Забайкалье вообще. Я сейчас Гугла под рукой не имею, но это что-то около тысяч пяти километров. Я согласился приехать после перечисления денег за билеты на карточку. Ну, почему? Это называется будапештский принцип — сначала нужно взять бабки, а потом нае**ть.

Видно, что-то они почувствовали, потому что деньги они мне не прислали, написали, что у них на подобные поездки фондов нет. То есть, я должен был сам, как украинский экстремист, купить деньги на поезд или на самолет, прилететь в Читу, там дать какие-то показания, наверное. И остаться там на правах, я не знаю, тех, наверное, полусотни человек, которые удерживаются в кацапском полоне.

Тогда я пошел на встречное предложение и предложил ей приехать к нам в Киев и поговорить. Она сказала, что у них нет фондов даже на поездки в Киев. Это странная страна. И вот, Кировский суд города Екатеринбурга признал материалы нашей кафедры экстремистскими за разжигание ненависти.

Почти в каждом моем блоге звучит слово «ненависть», причем говорю его не я, я его просто пересказываю. Когда в городе Свердловске, ныне Екатеринбурге, на одной из центральных площадей собирались российские наемники, чтобы ехать в Украину поохотиться на хохлов, под это дело устраивались народные гуляния с матрешками, валенками, гармонями, с освящением поповской святой водой, почему-то ни один суд в России на это не отреагировал. Хотя у них в кодексе есть статья за наемничество.

Почему-то это не считалось экстремизмом. Знаете, я совершенно не переживаю за то, что страница номер два одной из почти четырехсот статей нашей кафедры была признана экстремистской и заблокирована. Наверное, даже хорошо где-то. Наверное, все-таки кто-то где-то там начал осознавать, что за один выпущенный снаряд, например, четыре тысячи знаков — это небольшая цена. Но, блин... А можно матом? Дол****бы, вы понимаете, что надо блокировать весь ресурс, а не одну страницу?

Спасибо вам, дорогие судьи Кировского районного Свердловского города. Вы продемонстрировали потрясающее владение американским интернетом. Я понимаю, что вы — пергидрольные бабки, набранные еще в андроповские времена. В общем, порадовали нас, жителей страны, которая погружена в интернет. Вы показали высокий уровень мастерства и понимания, и особенно реакции, потому что у вас на все на это ушло, по-моему, два или три месяца. Да, кстати, у вас, в России моя книга до сих пор не запрещена.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?