Кремль замахнулся на Киев, но провалился по одной простой причине
Категория
Блоги
Дата публикации

Кремль замахнулся на Киев, но провалился по одной простой причине

Ярослав Матюшин
Ярослав Матюшин

О несостоятельности новых "майданов" в Киеве, причастности к ним Кремля и главной ошибке России и ее украинских "союзников", - в видеоблоге Ярослава Матюшина на ONLINE.UA

Сегодня я буду говорить о делах насущных, о том, что нас всех будоражит в последнее время. Это такой нагальный информационный повод — так называемые "майданы", которые пытаются инспирировать, с одной стороны, партия "Родина" Юлии Тимошенко, а с другой — Рабинович и Мураев с их мертворожденным политическим дитя под названием "За життя". Божечки, даже в рифму получилось.

Так вот, несостоятельность всех этих так называемых "майданов", на мой взгляд, можно разделить на три составляющих. Первая составляющая — то, что этот фарс, даже без всякой конспирологии, проплачен.

Люди собираются в 8:30 возле гостиницы "Дніпро", там стоят кураторы с амбарными такими тетрадками — не прячась ни от кого. То есть, люди стоят, это записывают на смартфоны, на видеокамеры — проводят перекличку, строимся, считаемся, считают часы.

Читайте также: Захотелось эмигрировать: появились новые фото и видео протестов в центре Киева

Уверен, что в ближайшее время появятся и фотографии передачи денег. Хотя я видел под НБУ несколько автобусов, может, они стали умнее и в тонированных автобусах, наконец-то, стали рассчитываться с людьми.

То есть, первый пункт несостоятельности всей этой х*рни, которую они пытаются симулировать, как фригидная телка оргазм, этого "майдана", - в том, что никто не скрывает, что все это проплачено. Огромное количество скриншотов, как через соцсети людей собирают в эти дни в Киеве "на работу" за 180 гривен четыре часа. Как они это сами же называют (иронизируют сами над собой) - постоять, посмотреть на шоу, "ваши должностные обязанности" за эти 180 гривен.

Второй пункт несостоятельности вытекает из первого. Поскольку это проплаченное по-дешевому действо, то основная массовка не выдерживает никакой критики.

Знаете, вот есть пролетариат. Так обычно интеллектуальные снобы снисходительно называют людей, у которых, может быть, нет мировоззренческих терзаний, не очень широкий кругозор, не очень большой горизонт эрудиции, но, тем не менее, они трудятся, так, как смогли устроиться, пытаются прокормить свои семьи, вертеться в этом колесе отчаяния и, по крайней мере, знакомы с понятием "труд".

А есть понятие "люмпены". Это такие подзаборные лыганы, которые несколько раз пробовали в своей жизни трудиться, им это не понравилось, но, естественно, виноваты в этом все вокруг. Там можно перечислить что угодно, вплоть до вселенной, только не они сами.

Кстати, подобного рода лыганы и в Мариуполе во время Майдана 2013-2014 годов были. Я сам наблюдал, как вонючий, испитой чмошник, который не знаком был с понятием труд, на мой взгляд, лет 15 уже, выходил и говорил своему соседу: "Га, Петрович, ты видел, шо там эти бандеровцы, они там в Киеве скачут, а мы тут всю страну должны кормить".

И именно точно такие же рыла, испитые и не любящие трудиться, ненавидящие весь мир и себя, мы все наблюдаем в эти дни, когда они гуляют по Институтской туда-сюда, между Нацбанком и Администрацией президента.

Глядя вот на этих гоминид, на эту тупиковую ветвь эволюции человечества, я прямо четко вижу, как у чувака сгорел валютный вклад, и он пришел по этому поводу повозмущаться.

И третий пункт несостоятельности всех этих перформансов заключается в том, что это инспирировано, по-любому, Кремлем. Просто уши Кремля оттуда торчат - на каждом углу, после каждой фразы.

Кремль всегда играет по своим зашоренным, узким чекистским правилам. И, соответственно, он весь мир оценивает по своим же чекистским правилам. Не суди по себе – вот они судят весь мир по себе.

Ведь их главный геополитический просчет по поводу Украины, наверное, фундаментальный, из которого растет все то, что наломало им планы по поводу нашей страны, заключается в том, что они до сих пор искренне считают, что Майдан был проплачен и устроен силами американских спецслужб и Государственного департамента. Но ведь это не так.

И это расхождение с реальностью, эта лакуна, этот зазор, он, собственно, и привел Кремль к такому громадному стратегическому поражению на украинском направлении. И, будучи уверенными в том, что нам когда-то это дело проплатили, устроили американцы, они сейчас пытаются по тем же лекалам, как туземцы какого-нибудь Замбези, сделать карго-культ Майдана.

Как когда те из тростника лепили самолет, потому что думали, что вот сейчас они слепят, и белый человек прилетит и сбросит им пожрать, вот так же чекистские кукловоды через своих марионеток здесь, в Украине, через прокремлевские политические силы, к которым относятся Рабинович и Мураев, к которым уже года полтора как относится "Батькивщина", пытаются сымитировать Майдан. И это настолько с самого начала несостоятельно, что вызывает только скепсис.

"Марш миллионов", "тарифный геноцид", а в итоге выходят три калеки, две чумы и несколько сот проплаченных либо откровенно нищих бабушек и дедушек, либо деклассированных элементов.

Ну, что ж, будем дальше наблюдать за этим непонятно зачем устроенным, цирком, если они сами не скрывают, что это полное фуфло и на камеры смартфонов считают людей для бухгалтерии. По крайней мере, не скучно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?