Простая причина, по которой российские войска не дойдут до Киева
Категория
Блоги
Дата публикации

Простая причина, по которой российские войска не дойдут до Киева

Ярослав Матюшин
Ярослав Матюшин

О дымящем российском корабле "Адмирал Кузнецов" как символе реальной "силы" армии Владимира Путина - в видеоблоге Ярослава Матюшина на ONLINE.UA

Я сегодня не буду обсуждать ни достаточно экстравагантную поездку Надежды Савченко в Москву, в Верховный суд на апелляцию, не буду обсуждать "швейные войны" между производителями и Центром развития Министерства обороны и даже не буду, хай Бог милует и отводит, обсуждать актера Панина и его роман с собачкой.

Я хотел бы поговорить о мощи славного российского военного оружия, или, как точнее выразился один из моих подписчиков, некто Ден Стопкин, "мощи российского славного оружия" – так будет вернее. Я сейчас имею в виду корабль "Адмирал Кузнецов", но не только его.

Понимаете, весь вот этот миф россиян о том, что, "если бы мы (российские войска в Украине, - ONLINE.UA) там были, то за три дня дошли бы до Киева, а за пять дней – до Польши", разбивается о конкретные факты. Такие, например, как то, что вся элитная спецура войск Российской Федерации так и не смогла взять Донецкий аэропорт. Собственно говоря, его оборона не закончилась, а закончился сам Донецкий аэропорт, закончились бетон и перекрытия, на которых он стоял. Брали они его, я вам напомню, восемь месяцев. Восемь месяцев они отхватывали таких конкретных, неиллюзорных звездюлей от наших защитников, из которых половина была добровольцев.

И вообще, о какой мощи наступательной армии этой недостраны-агрессора может идти речь? Мы же прекрасно на протяжении последних двух десятилетий читали леденящие кровь репортажи о дедовщине в армии РФ, видели эти фотографии с сексуальным насилием "духов" "дедами" так называемыми.

О какой военной мощи может идти речь, если предыдущий министр обороны России натырил в собственной армии около восьми миллиардов долларов, распродал, точнее, имущества, недвижимости на восемь миллиардов, и его через месяц после открытия уголовного дела переквалифицировали в свидетеля, а потом и вовсе отпустили? Просто потому, что человек из команды Путина. Свой. Своих они не трогают, круговая порука.

И посмотрите на их самолето- и вертолетопад. Там кто-то из наших блогеров ведет скрупулезный подсчет, насколько я знаю, у них за последние два года упало 55-е средство, очередной военный вертолет, где-то там на севере. Все разваливается, все натырено, все держится на соплях и на бряцании оружием.

Вспомните знаменитый танк "Армата", который на репетиции парада заглох. Вспомните их ракеты, ту же "Булаву" несчастную, которая долго не могла взлететь, а потом так же долго не могла попасть в цель, эти знаменитые кадры, как с какого-то крутого военного корабля срывается ракета такая - и в море сразу.

То же самое – их единственный авианосец 1978-го года постройки, который работает, вы не поверите, на мазуте, это в 21-м веке, и которым они поехали бряцать оружием в Сирию. Кстати, очень классно иллюстрирует вообще всю суть лживых и трусливых кацапов освещение этой новости со стороны российских СМИ. Ну, я, например, не вижу ничего такого постыдного в том, что где-то посреди океана на корабле произошло возгорание. Это техника, это человеческий фактор, может быть со всеми.

Но как позорно российские СМИ пытались скрыть этот факт, как показывали в прайм-тайме фотографию "Адмирала Кузнецова", обрезанную так, чтобы не было видно дыма. То есть, на самом деле, нация просто трусливых дегенератов. Не нация, точнее, там конгломерат наций. Политический этнос трусливых дегенератов. И особенно мне доставляет удовольствие тот факт, что "Адмирал Кузнецов" проп****лся там где-то, как-то они через "е*-твою-мать" потушили веслами этот пожар, но потом его отказались заправлять и в Испании, и на Мальте.

Это показывает то, что геополитический гений Владимира Владимировича Путина опять "всех переиграл", и в мире уже никто не считает Россию военным преступником. Просто ей отказывают в заправке. МАЗУТ! Ну етить его мать, 21-й век, мазут!

В принципе, что можно посоветовать сейчас этой лоханке, которая болтается как г**но в проруби Красноярска зимой? Первое. Они могут залезть в интернет, если у них там есть спутниковый интернет, и посмотреть на результаты Евровидения 2016 года, где победу убедительно одержала наша Джамала. После этого у них должны открыться залежи термо-ректальной энергии. Они, в принципе, если выставят задницы на запад, то вполне нормально себе пойдут на восток, к Сирии.

Потом они могут посмотреть какой-нибудь очередной фейк, склепанный Лайфньюз или НТВ, образца 2014 года, про "мальчика в трусиках" или "замонтаженных телок" в Мариуполе, и, опять же, в принципе, у них бомбанет в пер****х так, что прямо вот я вижу, как этот авианосец скачками несется к берегам Сирии.

К чему вообще весь этот глум и вроде бы как бесцельное оскорбление? Да к тому, что нет никакой мощи российской военной машины. Как всегда, у них есть дохрена мяса и дохрена старой техники. Поэтому бояться их не стоит. Шапкозакидательские настроения тоже достаточно вредны, но бояться россиян не стоит.

И я уверен, что, если бы мы относились к своему населению так, как Россия относится к своему, то мы бы их выкинули (россиян и боевиков с Донбасса, - ONLINE.UA) и вычистили бы до границы месяца за полтора - при нынешнем балансе сил на линии соприкосновения. Но поскольку мы не исповедуем такого отношения к своим, как Россия, например, к жителям Грозного, когда зачищала его, и, по меньшей мере, было убито 200 тысяч человек мирного населения, то мы сдерживаем военную агрессию по линии соприкосновения, с одной стороны. С другой стороны – давим на Россию через международное сообщество.

И вот тут уже можно четко и без сарказма сказать, что Петр Алексеевич всех переиграл.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?