Россию окончательно признали бандитом, а Путин не дотягивает даже до Гитлера
Категория
Блоги
Дата публикации

Россию окончательно признали бандитом, а Путин не дотягивает даже до Гитлера

Ярослав Матюшин
Ярослав Матюшин

О том, как Россию окончательно признали государством-уголовником, - в видеоблоге Ярослава Матюшина на ONLINE.UA

Само собой, в эти дни есть только одна актуальная тема для разговора — это доклад голландцев по поводу трагедии двухгодичной давности, по поводу сбитого на территории Украины «Боинга» MH17.

Я не буду разбирать этот доклад, потому что без меня это сделали каждый второй эксперт и «эксперт» на теренах Facebook и нашего интернета. Я хотел бы в очередной раз кратенько охарактеризовать наших северных мельдониевых соседей в разрезе этого доклада.

Россия как государство в очередной раз подтвердила, что это - страна-гопник. Даже не страна, это государство-гопник, государство-уголовник. Не зря у них таким пышным цветом цветет уголовная культура, целый пласт, с ее песнями, с ее феней, с ее понятиями, то есть, такая альтернатива мирному укладу – свой собственный уклад.

И часть этой культуры экстраполируется, что самое страшное, даже на уровень государственного управления. Потому что поведение Российской Федерации по отношению к докладу и к выводам, озвученным в нем,  напоминает четко поведение матерого уголовника — отрицалово. Все, они ушли в глухое отрицалово.

И причем они эту гадскую политику правонаследуют еще с СССР. Я хотел бы напомнить о трагедии 1983 года, когда над Сахалином был сбит южнокорейский «Боинг», и тогда тоже во весь окружающий мир понеслась лавина лжи.

Сначала обвиняли какой-то мифический, насколько я помню (точнее, я не помню, мне об этом рассказывал отец в свое время) американский самолет-шпион, потом обвинялся американский истребитель, который там прятался в облаках, потом кто только не обвинялся.

В итоге оказалось, что есть конкретный генерал по конкретной фамилии, то ли Корунков, то ли Картунков, я точно не помню (генерал Анатолий Корнуков, - ONLINE.UA), который дал приказ, «Боинг» сбили. Любая нормальная, цивилизованная страна просто бы признала свою ошибку, трагическое недоразумение, и выплатила бы компенсацию. Ну что, это ужас, это трагедия, это единомоментное прекращение сотен жизней, но се ля ви как говорится.

Но Россия – нет, у нее свой особенный путь, путь уголовников. Поэтому, кстати, они так боятся "Гейропу", как они ее называют. Потому что для всех остальных это просто однополые взаимоотношения, а для России с ее уголовной парадигмой — это, как бы, «старший» наказывает «младшего». У них там в тюрьмах все мужики друг друга трах**т, но боятся они "Гейропу" с ее однополыми браками.

Россия – страна-гопник, уголовник, куда ни ткнись, везде проявления этого гопничества: неумение честно жить, неумение соблюдать договора. Я уже молчу про Будапештский меморандум, давайте вспомним недавнюю Олимпиаду в Сочи, в которой люди просто на государственном уровне запустили офицера ФСБ... То есть, где-то в США условный Бонд бегает, дерется с террористами при помощи современных нано-гаджетов, а в России суперагент спецслужб меняет баночки с мочой (имеется в виду скандал вокруг использования допинга российскими олимпийцами, - ONLINE.UA). И все это прикрывается государством, я понимаю, еще была бы частная инициатива спортсменов. Нет, это было на уровне государства решено. Победа любой ценой. А то, что она нечестная, то, что она не fair play, никого не интересует, главное – комплект медалей.

Ну, что еще? Россия в принципе не способна соблюдать никакие правила игры, если они оговорены с кем-то из внешних партнеров. Да она, собственно, и сама с собой не очень-то их соблюдает.

Я напомню, что  Владимир Путин, в интервью какому-то из западных изданий в 2008 году (это очень легко нагуглить) говорил: нет, мы на Крым не претендуем, мы давно уже признали его территорией Украины.

И показателен процесс отжима Крыма. Мне очень не нравится, когда Путина сравнивают с Гитлером, потому что Путин – это недоГитлер, унтер-Гитлер. Потому что у Гитлера, по крайней мере, при всем его скотстве, хватало наглости, хватало смелости, точнее, сказать: да, мы аннексировали Судеты, а шо такое? Мы считаем, что мы вправе.

Я напомню, как происходил захват Крыма: нас там нет, это вежливые «зеленые человечки», это оружие можно купить в любом военторге. Через год – ну да, это была наша спецоперация, ну а как по-другому мы могли провести «референдум»?

Поэтому реакция очень показательная страны, которая ушла в глухой отказ после доклада генеральной прокуратуры Нидерландов, она отлично укладывается в парадигму страны-гопника, страны-уголовника, страны-вора, страны-изгоя в современном мире.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?