Вся правда о заговоре порохоботов в Украине
Категория
Блоги
Дата публикации

Вся правда о заговоре порохоботов в Украине

Ярослав Матюшин
Ярослав Матюшин

О скандале с дорогой квартирой нардепа Сергея Лещенко и тех, кто ищет в Украине "заговоры порохоботов", - в видеоблоге Ярослава Матюшина на ONLINE.UA

Сегодня мне хочется красочно, от всего сердца послать нах*р хорошую прослойку украинского сегмента Facebook, которая искренне верит в проплаченных порохоботов, которых централизованно координируют откуда-то из Администрации президента.

Наверное, в их зачаточном воображении они (те, кто говорит о порохоботах, - ONLINE.UA) себе рисуют наличие некоей секретной комнаты, в которой сидит некий такой резидент, который руководит своей агентурной сетью. Комната бронированная, в ней нет окон, дверей, как туда люди попадают – непонятно.

Я часто это упоминал в своих блогах – фактически любая конспирология на 99% является маркером тупости. Если человек верит в какую-то теорию заговора относительно чего бы то ни было, то интеллектуально он сразу... Знаете, как атомы приобретают отрицательное значение? Так и у человека интеллект сразу приобретает отрицательное значение. Какой ваш IQ? Со знаком минус.

Очень выпукло этот идиотизм опять вылез на поверхность по тектоническому разлому вокруг «Лещенкогейта». Некоторые, как, например, чувак из Dragon Capital Сергей Фурса, написали целую простынь откровенно пафосной х***и, связанную с тем, что, во-первых, поскольку все одновременно об этом (квартире Лещенко, - ONLINE.UA) написали, то это доказывает, что существует сеть порохоботов, опять же, координируемая, консолидируемая и откуда-то управляемая. Во-вторых, что это проблемы больного украинского общества, потому что, вот, мы все накинулись на Сережу чисто из зависти.

Хотелось бы по обоим этим пунктам укатать Фурсу, в принципе, туда, куда он сам себя уже укатал. Вообще, мне все это бурление напоминает, как будто люди вместе с Лещенко провалились на «Титанике» в канализацию, лежат на дне г***а, чего-то там еще пытаются возиться и булькать, а наверху такие пузырьки от этого смешные. Но вонючие.

Значит, первое. Что касается того, что «все одновременно написали». По этому поводу я уже писал в Facebook, но повторюсь. Тогда получается, что Михаил Шуфутинский проплачивает весь постсовок, который сидит в социальных сетях каждое третье сентября каждого года.

Потому что, реально, лента за****т в течение двух дней этими мемами и шутками насчет «костров рябин».

Более того, если, не дай Бог, завтра где-то что-то взорвется, произойдет какой-то инцидент резонансный, то кто-то по-любому проплатит, потому что об этом снова будут писать все. Никто в стороне не останется – ни опинион-мейкеры, ни рядовые пользователи сети. Но если есть информационный повод (есть такое понятие), то люди о нем пишут. Когда дождь идет, и люди начинают писать «та итить его мать, вот это погода», я не могу понять, это что, небесная канцелярия проплачивает?

Теперь плавно переходим ко второму пункту. Пункту о том, что у нас есть комплексы нищебродства, и поэтому мы завидуем Сереже, что он смог купить за 7,5 миллиона квартиру в центре Киева. На самом деле – нет. Уже подробно все расписали, очень много опинион-мейкеров расписало, почему и какие есть к Сереже предъявы.

Они больше морального характера, чем коррупционного по поводу покупки этой квартиры, хотя там тоже не все так гладко, но пусть другие ребята расследуют, это абсолютно не мое дело. Дело в том, что когда люди бизнеса покупают себе такую недвижимость, дорогие вещи, дорогие Range Rover или Bentley, то на них народ не набрасывается. Потому что народ прекрасно понимает, откуда у бизнеса деньги.

Здесь нет никакого элемента зависти, здесь есть элемент презрения. Переехав в Киев, я познакомился с разнообразными людьми, и среди моих знакомых есть пара человек, которые могут себе позволить такую недвижимость. И даже круче.

И я всегда рад за таких людей, даже испытываю определенную частичку гордости, что в нашем социуме есть такие люди, которые живут в мире большого бизнеса в непростых условиях украинского государства. Это, вообще, титанические усилия. Быть бизнесменом в Германии и быть бизнесменом в Украине – два разных «быть бизнесменом».

Очень смешно, кстати, подтвердил теорию Фурсы Борис Филатов, известный "нищеброд", как мы все знаем. Тоже проехался по Лещенко и сестре его Найему. Ну, прямо-таки нищебродской завистью.

Поэтому люди изначально не могут допустить, что с ними кто-то не соглашается. Из-за этого все траблы с определенными СМИ. Не со всеми, но с определенными.

Я буду вещи называть своими именами: имеется в виду "Громадське", имеется в виду "Украинская правда". Насчет "Страны.uа" вообще молчим, это изначально Гужва, это изначально российская консерва, они этого даже не скрывают. Потому что люди в своей самооценке, в своем нарциссизме настолько уверены, что не может быть другой точки зрения, что как только они натыкаются на нее, то сразу ищут оправдания тому, что эта точка зрения проплачена и кем-то организована.

А то, что критическая масса людей считает по-другому, оно рушит их окружающий мир, и они эту мысль изгоняют из своего микрокосма, выносят ее за скобки своего существования. Поэтому, дорогая аудитория – те, кто меня читают, и те, кто меня смотрят! Я вам так хочу сказать: существует огромное количество мнений, особенно на политический манер.

А политика не может быть черно-белой, там все перемешано, все в грязи. Есть в нашем медиа-пространстве люди, которые критикуют действующую власть, и я с ними соглашаюсь, несмотря на то, что она мне больше импонирует, чем нет. Потому что есть несколько человек, которые вносят конструктивную критику.

Но все это на***н вымывается и девальвируется конспирологическими теориями, поисками сети порохоботов и верой в проплаченность той или иной точки зрения. Поэтому, если вы на просторах украинского интернета будете встречать сочетание «проплаченные порохоботы», «координированная сеть», «спланированная атака», «информационная кампания» и так далее, то, в принципе, можете смело избегать диалога и коммуникации с носителем таких идей, потому что он просто идиот. Дурачок, которому недостает интеллекта анализировать и адекватно воспринимать окружающую информацию.

Вот так сумбурненько, но накипело.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?