Фастфуд портит не только талию, а и мозг: результаты исследования
Категория
Здоровье
Дата публикации

Фастфуд портит не только талию, а и мозг: результаты исследования

Фастфуд портит не только талию, а и мозг: результаты исследования
Источник:  npr.org

Все эти вкусные пончики, кусочки пиццы, бургеры не только портят фигуру, а и изменяют мозг. Как говорит Терри Дэвидсон, директор Центра поведенческой неврологии в Американском университете в Вашингтоне, округ Колумбия, вредная еда "заставляет" нас есть, даже если мы не голодны.


Об этом сообщает Lady.ONLINE.UA со ссылкой на npr.org.


Терри Дэвидсон и его команда проводили эксперимент с крысами, исследуя их мозг. Животные, которые пытались фастфудом, через некоторое время начали вести себя странно.


Читайте также: ТОП-5 плохих привычек, от которых растет живот 


Оказалось, что у них появились характерные повреждения участков гиппокампа, отвечающих за запоминание. Животные ели, даже если не были голодны. Ученые считают, что животные просто не чувствовали, не помнили, что наелись.


По словам ученых, если люди долго питаются вредной пищей, то мозг блокирует чувство насыщения, снова и снова вызывая желание перекусить.


Они также отмечают, что память у таких людей хуже, а мозг стареет куда быстрее.


Ранее мы публиковали  ТОП-10 очень полезных продуктов, которые должны быть у вас дома всегда.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?