Где мой ребенок: лучшие приложения для отслеживания ребенка через смартфон
Категория
Советы родителям
Дата публикации

Где мой ребенок: лучшие приложения для отслеживания ребенка через смартфон

Где мой ребенок: лучшие приложения для отслеживания ребенка через смартфон
Источник:  online.ua

Дети уже с малых лет начинают самостоятельно посещать школу, кружки, гуляют с друзьями и сами строят свой маршрут. Гид Онлайн рассказывает, как отследить ребенка через смартфон, чтобы всегда знать где находится малыш.

Современные дети очень самостоятельные и с ранних лет начинают сами ходить в школу, на секции и встречаются с друзьями. Родительское сердце, конечно, не может быть спокойным, когда дети находится не рядом. Но современные гаджеты помогут всегда знать где находится ребенок и что его окружает.

Как можно следить за ребенком через гаджеты?

 Фото: envato.com

Отследить местонахождение ребенка в современных условиях не сложно. Все, что нужно - чтобы ребенок имел современный смартфон, планшет или часы, и всегда носил их с собой. С помощью GPS-навигатора, который имеют все современные гаджеты, можно легко отследить где находится ваш ребенок в реальном времени.

Выбирать то, какой гаджет приобрести, нужно отталкиваясь от возраста ребенка, его потребностей и финансовых возможностей.

Основные гаджеты для отслеживания детей:

  • GPS-часы - устройство, которое подойдет даже самым маленьким. Часы всегда закреплены на руке, так что можно исключить возможность, что ребенок потеряет или просто забудет их. Часы оснащены GPS-навигатором, а значит дает возможность отследить местонахождение ребенка. Для отслеживания нужно установить специальное приложение на телефон родителей и подключить к нему часы.

  • Смартфон - устройство для более взрослых детей, которые уже умеют пользоваться основными функциями и умеют нести ответственность за ценные вещи. С помощью смартфона ребенок сам может позвонить и сообщить родителям где он, что делает и когда планирует возвращаться домой. Телефон также дает возможность установить приложение для отслеживания и передавать сигнал о местонахождении.

  • Планшет - устройство, которое дети обычно используют для обучения и развлечений. Он громоздкий и не очень хорошо подходит для отслеживания расположения, ведь его не всегда берут на прогулки или в школу. Но если вы уверены, что ребенок точно возьмет любимый планшет с собой, то устанавливайте необходим приложение на планшет и на родительский смартфон.

Какое приложение лучше для отслеживания ребенка?

Фото: envato.com

  • Life360

Life360 - это полезное приложение, которое показывает расположение любого члена семьи. С его помощью можно следить не только за детьми, а я за престарелыми бабушкой и дедушкой. Приложение бесплатное и доступно для пользователей айфон и андроид.

Оно помогает проконтролировать перемещения ребенка в режиме реального времени на карте. Зарегистрироваться в приложении можно всем членам семьи и общаться в чате прямо в приложении.

Кстати, здесь дополнительно сказывается количество заряда батареи, что особенно важно для ребенка, который сам еще не умеет контролировать заряд аккумулятора.

Еще одна интересная функция - история перемещений. Приложение сохраняет историю перемещений ребенка в течение двух дней в бесплатной версии, а если приобрести подписку, то история будет храниться в течение месяца. Установить приложение можно на телефон или планшет ребенка.

  • Find my kids - контроль ребенка

Find my kids - приложение для родителей, которые беспокоятся о безопасности своих детей. Устанавливайте его на гаджет ребенка, чтобы всегда знать где он. Доступно для пользователей айфон и андроид.

Из интересных функций - чат с родителями прямо в программе, где все члены семьи могут общаться, а также есть возможность отправить громкое сообщение, если у ребенка стоит беззвучный режим.

Но самая интересная функция приложения - это возможность подключиться к микрофону гаджета и услышать что происходит вокруг ребенка. В случае возникновения чрезвычайной ситуации Вы сможете нажать аварийную кнопку. В бесплатной версии есть доступ только к функции слежения, другие возможности доступны по платной подписке.

  • Kaspersky Safe Kids

Kaspersky Safe Kids - это приложение, которое помогает следить за местонахождением ребенка на карте. Особенность этого приложения в том, что установить его можно не только на смартфон или планшет, но и на компьютер и ноутбук. Поэтому у родителей есть возможность следить за ребенком даже в процессе работы с рабочего компьютера.

Основными функциями являются отслеживание местоположения ребенка в реальном времени, определения уровня заряда гаджета. И в приложении есть и оригинальные, полезные функции, которые помогут обезопасить ребенка от нежелательного контента в сети. У родителей есть возможность контролировать активность в социальных сетях, видеть историю просмотров и поисков малышей.

Есть бесплатная версия с ограниченными возможностями, а есть полная, доступна только по подписке.

  • Zenly

Zenly - это приложение, напоминающее интерактивную карту. С его помощью можно следить за перемещениями не только членов семьи, но и друзей, близких. Приложение можно установить как на айфон, так и на андроид.

Из плюсов: ребенок или член семьи может установить точку будущего местонахождения, в случае, если аккумулятор скоро разрядится. С минусов - ребенок может включить невидимый режим и исчезнуть с карты. В приложении есть возможность чата, где все члены семьи могут общаться. Zenly абсолютно бесплатный и имеет простой интерфейс.

  • Zoemob family assistant

Zoemob family assistant - это приложение, которое помогает совместить всех членов семьи в одном месте. Здесь есть возможность создать группу членов семьи и обмениваться важной информацией. Члены семьи могут видеть историю перемещения, местонахождение друг друга, общаться в семейном месенджере.

Интересная функция: если ребенок или другой член семьи будет ехать в транспорте, который будет превышать допустимую скорость, другим членам семьи поступит сообщение. Установить приложение можно на айфон или андроид, планшет или смарт-часы.

Приложения для отслеживания детей - хорошая возможность для родителей, чтобы всегда знать, где находится малыш. Если ребенок активно посещает школу, различные кружки и постоянно гуляет с друзьями, то стоит приобрести ему часы, телефон или планшет, для того, чтобы всегда быть с ним на связи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?