Как еще использовать микроволновку: восемь способов, о которых вы не знали
Категория
Лайфхаки
Дата публикации

Как еще использовать микроволновку: восемь способов, о которых вы не знали

Как еще использовать микроволновку: восемь способов, о которых вы не знали
Источник:  kitchenmag.ru

Почти в каждом доме сейчас есть микроволновка, но используем мы ее лишь для разогревания и в редких случаях для приготовления пищи.


Lady.ONLINE.UA предлагает вам посмотреть, что еще можно сделать с помощью микроволновки.


Спасти черствую выпечку


Зачерствели любимые пирожки или кексы? Попробуйте спасти любимую выпечку с помощью микроволновки. Оберните хлеб или выпечку влажными салфетками и отправьте в микроволновую печь на 10 секунд при максимальной мощности.


Если вы не достигли желаемой мягкости, то можете повторить весь процесс еще пару раз. Единственное условие: хлеб или выпечку придется съесть сразу. Хранению они уже не подлежат.


Не плакать над луком


Разрежьте луковицу на половинки и отправьте в микроволновую печь на полминуты. За это время ничего не случится с полезными веществами, содержащимися в продукте, а вот энзимы, провоцирующие слезы, испарятся. И жить сразу станет легче и веселее!


Продезинфицировать губки


Смочите губки в прохладной воде и добавьте немного столового уксуса или лимонного сока. Отправьте в микроволновую печь на 1 минуту. Это весьма эффективный способ дезинфекции. Если вы протирали поверхность, на которой разделывали сырое мясо или птицу, то обязательно воспользуйтесь этим простым советом и позаботьтесь о стерильности.

Вернуть меду свежий вид


Мед в процессе длительного хранения может слегка видоизмениться - излишняя густота и засахаренность. Советуем отправить баночку с медом в микроволновую печь на 2 минуты. Не забудьте поставить низкую мощность и снять крышку. Ваш полезный продукт снова станет текучим, сохранив при этом весь свой вкус, ценный состав и аромат!


Избавится от шелухи


Просто выложите лук и чеснок в жаропрочную миску и нагревайте в микроволновке в течение 15 секунд. Под воздействием высоких температур шелуха станет мягкой и влажной. Удалить ее будет очень просто!


Засушить цедру лимона 


Лимон можно натереть очень быстро, но цедра будет немного влажной. Мы знаем, как быстро засушить ароматную цедру, которую можно будет добавлять в чай, выпечку и десерты. Выложите цедру на бумажные салфетки и отправьте в микроволновку на 2 минуты при максимальной мощности. Теперь у вас всегда есть под рукой сушеная цедра лимона.


Получить больше сока из цитрусовых 


Прогрейте фрукты в микроволновой печи в течение 15–20 секунд. Этот простой прием поможет размягчить цедру цитрусовых и выжать больше сока. Соорудите крутую грелку Вам срочно потребовалась грелка? Соорудите ее сами. Возьмите плотный носок или похожий материал. Всыпьте в носок крупу, например, рис или гречку. Отправьте в микроволновку на полминуты. Если вам нужна грелка теплее, то подержите ее в тепле чуть подольше.


Ранее ONLINE.UA публиковал список  нестандартных продуктов, которые можно замораживать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?