Как изменить свою жизнь к лучшему: 8 мотивирующих книг
Категория
Стиль жизни
Дата публикации

Как изменить свою жизнь к лучшему: 8 мотивирующих книг

Как изменить свою жизнь к лучшему: 8 мотивирующих книг
Источник:  online.ua

Хотите изменить свою жизнь к лучшему и добиться успеха в карьере, отношениях или бизнесе? Читайте мотивирующие книги. Как правильно подобрать литературу, которая будет мотивировать к новым свершениям? Гид Онлайн сделал подборку книг, которые помогут раскрыть свой потенциал и достичь цели в 2022 году.

«Атлант расправил плечи», Айн Рэнд

«Атлант расправил плечи» – настоящий бестселлер в жанре антиутопии от американского автора Айн Рэнд, который уже более 60 лет пользуется популярностью среди деловых людей со всего мира. Главная идея романа состоит в том, что мир держится на талантливых одиночках, которых можно сравнить с мифическим титаном Атлантом, держащим на плечах небесный свод.

Сюжет книги вымышлен – политические лидеры повсеместно борются с бизнесом, уничтожая таким образом конкурентов. На фоне этого противостояния кто-то начинает похищать крупных предпринимателей. В результате война против бизнесменов приводит к настоящему хаосу в стране.

«Богатый папа, бедный папа. Чему учат детей богатые родители», Роберт Кийосаки

Книга «Богатый папа, бедный папа. Чему учат детей богатые родители» написана двумя талантливыми предпринимателями, и призвана научить людей финансовой грамотности. В ней объясняется, как зарабатывать деньги, почему быть состоятельным не стыдно, как правильно учиться новому и что нужно учить, а что не стоит.

В книге выделяются несколько основных постулатов:

  • бедные работают, чтобы заработать деньги, а богатые – чтобы получить бесценный опыт;

  • недвижимость нельзя считать активом, потому что ее содержание требует значительных затрат;

  • в школе не учат, как правильно зарабатывать, и не факт, что отличник станет успешным в жизни.

Также авторы объясняют, на чем следует сконцентрироваться при обучении – бухгалтерском учете, инвестициях, маркетинге и т.д.

«Подсознание может все!», Джон Кехо

Книга «Подсознание может все!» написана канадским писателем Джоном Кехо, который три года прожил отшельником в лесах. В своем произведении автор доказывает, что потенциал нашего подсознания действительно безграничный – главное лишь его правильно раскрыть. Также Кехо рассказывает о природе снов, интуиции и других интересных вещах.

Также в книге описывается, как использовать методики визуализации и приводятся реальные примеры их использования из жизни. Учиться по книге легко и интересно. За 20 лет советами автора воспользовались более 100 000 человек.

«Как получиться сухим из воды. Искусство выкручиваться из самых неудобных жизненных ситуаций», Энди Робин, Грегг Кавет

Книга, написанная двумя американскими режиссерами и писателями, Энди Робином и Греггом Каветом, поможет не растеряться в любой неприятной ситуации и найти из нее правильный выход. Также она учит правильно отвечать на неудобные вопросы, которые могут поставить человека в тупик. Методы решения сложных ситуаций имеют легкий оттенок цинизма и черного юмора, но книга только выигрывает от этого.

«Возможно все!», Джон Вон Эйкен

Как следует из названия, эту книгу можно использовать как руководство к действию. Ее автор является разработчиком более 120 тренингов, а также консультировал такие компании-гиганты, как Microsoft, IBM, Toyota и General Electric.

Книга сконцентрирована вокруг вопроса «если большинство людей знает, как двигаться вперед, достигать поставленных целей, получать новые знания, то почему же они тогда ничего не делают?» Джон Вон Эйкен дает конкретные ответы, которые помогут определить свою цель, составить план ее достижения и мотивировать себя идти вперед.

«Драйв. Что на самом деле нас мотивирует», Дэниел Пинк

Эту книгу можно назвать одним из лучших литературных произведений для мотивации за последние годы. Ее автор, Дэниел Пинк, провел множество опытов по психологии, из которых вывел аксиому – мотивация материальными вещами оказывает негативное влияние на человека.

Автор утверждает, что в современном обществе, для того чтобы мотивировать человека на достижение успеха в какой-либо сфере, используются материальные стимулы. Это приносит ему непоправимый вред.

Книга также содержит множество рекомендаций и инструментов, которые помогут читателю создать собственную систему мотивации для достижения поставленных целей.

«Стратегия счастья. Как определить цель в жизни и стать лучшим на пути к ней», Джим Лоэр

В своей книге Джим Лоэр рассказывает, какие цели и почему ставят перед собой люди, а также какие методики используют для их достижения. Перед ее написанием он общался со многими известными людьми – спортсменами, звездами шоу-бизнеса, политиками и директорами крупных компаний. Примеры их пути к достижению успеха и легли в основу этой книги.

«Жесткий менеджмент. Заставьте людей работать на результат», Дэн Кеннеди

Эта книга, прежде всего, будет интересна женщинам. В ней автор размышляет над тем, почему жесткость и требовательность со стороны руководителя присущи именно мужчинам, тогда как женщина, которая занимает руководящую должность, и проявляет такие же качества, может столкнуться с осуждением со стороны подчиненных.

Также книга содержит подборку примеров, как заставить коллектив добиваться поставленных целей и как мотивировать подчиненных к выполнению тех или иных задач. Она отвечает на вопрос «почему нужно соблюдать четкие правила?» и «как использовать свое рабочее время рационально?».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?