Запреты для туристов – что нельзя делать в Европе, Азии и ОАЭ
Категория
Путешествия
Дата публикации

Запреты для туристов – что нельзя делать в Европе, Азии и ОАЭ

Запреты для туристов – что нельзя делать в Европе, Азии и ОАЭ
Источник:  online.ua

Как не попасть в неприятности на отдыхе? Мы знаем ответ! Гид Онлайн рассказывает о главных запретах для туристов в странах Европы, Азии и ОАЭ.

Наконец путешествия стали более открытыми для украинских туристов. Поэтому рекомендуем не раздумsdfnm и как можно скорее отправиться в новое путешествие - на отдых за границей или по Украине. Но перед этим рекомендуем узнать об основных правилах и запрета в стране грез!

Что нельзя делать туристам в ОАЭ?

 Фото: envato.com

Приезжая в Арабские Эмираты, туристам нужно заранее узнать основные правила поведения в стране. Эмираты имеют много ограничений, которые могут касаться даже обычных действий, поэтому рекомендуем быть осторожным.

Итак, главные ограничения для туристов в ОАЭ:

  • Употребление алкоголя в общественных местах запрещено

Каждый турист может приобрести алкоголь в магазинах, для этого нужно иметь при себе паспорт. Пить алкоголь можно в отеле, квартире или в заведениях питания. Нахождение в нетрезвом состоянии в общественных местах или вождения транспорта также запрещено. Нарушение правил наказывается штрафом или арестом.

Важно! Купить алкоголь в ОАЭ можно только при достижении 21 года, а не 18, как в Украине.

  • Фотографирование

С селфи стоит быть осмотрительнее в Арабских Эмиратах. Страна имеет очень строгие законы, касающиеся частной жизни граждан, поэтому и фотографировать людей на улице без его согласия не требуется.

К тому же будьте осторожны с фотографированием архитектуры, ведь можно нечаянно сфотографировать стратегические объекты - это также под запретом.

  • Лекарства

Если вы планируете брать с собой аптечку, рекомендуем также быть осторожным. В стране очень строгие законы, касающиеся наркотиков. Поэтому любой препарат может вызывать вопросы на таможне.

Если у вас будут найдены препараты, имеющие в составе наркотические вещества - ждите серьезных проблем. Поэтому для всех препаратов берите рецепт врача.

Будьте осторожны при передвижении по городу. Если вы выбрали такси, то вызывайте только официальных перевозчиков через приложение. Если вы поймали машину на дороге и едете на сомнительном такси, будьте готовы к тому, что водитель может просить слишком большие деньги за поездку.

При передвижении на метро также нужно быть осмотрительными. В метро обычно есть три типа вагонов: отдельно для женщин (розовые), обычные вагоны (серебристые) и вагоны повышенной комфортности (имеют золотистый оттенок). Если вы перепутаете вагон, можете получить штраф.

Что нельзя делать туристам в Европе?

Фото: envato.com

Конечно, Европа более лояльна для туристов, чем ОАЭ. Но и в европейских странах существуют определенные законы и обычаи, которые туристы должны уважать. Некоторые нарушения могут принести штраф, а некоторые даже депортации.

Главные правила поведения в странах Европы:

  • Курение в общественных местах в большинстве стран запрещено. Поэтому будьте осторожнее, ведь можно получить немаленький штраф.

  • С употреблением алкогольных напитков также рекомендуем быть осторожным и проверять законы конкретной страны. А лучше всегда надевайте на бутылку с напитком бумажный пакет, если планируете открывать ее на улице.

  • В Италии запрещается купание в фонтанах. Поэтому если вам в голову взбредет нырнуть в Римский фонтан, сразу подумайте о штрафе, который составляет около 500 евро. Также в Италии, а именно в Венеции туристов просят не кормить голубей.

  • Если планируете пляжный отдых на берегу Магалуфе, то будьте готовы, что песочные замки там под запретом. Так что такие построения могут осложнить работу спасателей. А вот на Тенерифе также запрещено строить сооружения, только из гальки. Это связано с тем, что галька представляет собой часть всей экосистемы, нарушать которую нельзя.

  • Если вы попадете на вокзал в Париже, то лучше держите свои губы "под замком". Ведь в столице Франции уже более ста лет запрещено ... целоваться. А все потому, что такие поцелуи задерживают поезд и нарушают расписание отправки всех поездов.

Что запрещено туристам в странах Азии?

 Фото: envato.com

Культура стран Азии действительно во многом отличается от украинской. Поэтому туристам, планирующим путешествие в Азию, нужно заранее узнать обо всех тонкостях и правила поведения. Рассказываем о главных:

  • Привыкли оставлять чаевые? Тогда от привычки лучше отказаться на период путешествий. В Японии, Китае, и Южной Корее чаевые оставлять не принято. Более того, их могут считать оскорбительными. Ведь жители стран много работают и считают свою зарплату достаточно высокой.

  • Сингапур - город, который буквально блестит от чистоты. Местные жители очень чистоплотны и поддерживают чистоту на улицах и закоулках города. От туристов они ждут того же. Будьте очень аккуратными, ведь за любые незначительные нарушения можете получить большие штрафы.

  • Перед тем, как войти в дом, у жителей большинства азиатских стран принято снимать обувь. Также это правило касается всех храмов. Как не прогадать и снять обувь в нужный момент? Если у входа в дом, квартиру или храм вы видите снятую обувь, то точно нужно разуться.

  • А вот всем фанатам сплетен лучше не посещать Филиппины. Нет-нет, мы не шутим. В стране на законодательном уровне запрещено сплетничать. За это можно получить штраф в размере до 4 евро.

  • Если планируете посетить религиозные храмы во Вьетнаме, то будьте очень осмотрительны. Главное правило - не поворачиваться к статуе Будды спиной. Это воспринимается как оскорбление, а следовательно местные жители будут очень разгневаны.

Что нужно знать перед поездкой в Европу, Азию или ОАЭ - полезные советы

Фото: unsplash.com

Внимательно изучили все запреты перед путешествием? Мы подготовили несколько общих рекомендаций, о которых также нужно знать перед прездкой:

  • Купальники - только для пляжа. Если вы хотели после пляжа прогуляться по городу в купальнике, то лучше отказаться от этой идеи. В большинстве стран это считается не вежливым. Даже если до гостиницы "несколько шагов", лучше накинуть на себя хоть какую-то одежду. В Италии и Испании за это можно даже заплатить штраф.

  • Валюту лучше обменивать в банке или в валютных обменниках в центре города. В аэропорту или гостинице курс будет невыгодным.

  • Хорошо изучайте правила ввоза или вывоза из страны перед поездкой. Например, в ОАЭ запрещено ввозить предметы, которые противоречат исламской этике.

  • Не у всех Европейских странах можно проехаться по улицам на велосипеде. Так как улочки очень узкие, к тому же обычно заполнены другими туристами, проезд на велосипеде может быть запрещен.

  • Если планируете взять в путешествие домашнее животное, заранее узнайте правила ввоза животных в ту или иную страну.

Вот такие ограничения для туристов существуют в разных странах. Поэтому для того, чтобы не получить неприятный штраф, или хуже - депортацию, предварительно изучайте законы и правила выбранной страны. Желаем хороших впечатлений от путешествия!

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?