Как полюбить себя: история одной борьбы за стройную фигуру в фото
Категория
Стиль жизни
Дата публикации

Как полюбить себя: история одной борьбы за стройную фигуру в фото

Как полюбить себя: история одной борьбы за стройную фигуру в фото
Источник:  The Sun

Посмотрите на эти фото. Кажется, что фотографии «до» и «после» победы над собой перепутаны местами? Нет, не кажется, все на своих местах.


Lady.ONLINE.UA со ссылкой на The Sun предлагает вам историю любви к себе, к которой пришла австралийка Лора Мацца.


Лора была продвинутой фитоняшей, когда познакомилось со своим мужем. Она обоснованно, как она считала, гордилась своим телом, но все изменилось после рождения сына и дочки с интервалом в полтора года.


«Я смотрела на себя в зеркало и ненавидела себя. У меня был дряблый живот, растяжки по всему телу и лишний вес. Я больше не походила на тех барышень с обложек, которыми все восхищаются.


Я пыталась снова вернуть себя в форму. Моя диета снова стала не просто низко-углеводной, а без-углеводной: я ела практически одно мясо, заедая его мясом. Я гоняла себя на тренажерах до изнеможения», - говорит женщина.




«В результате я снова заработала изжогу и вдобавок заполучила хроническую ненависть к себе. Я смотрелась в зеркало и повторяла: «Это тело не заслуживает красивой одежды».


В какой-то момент я села и занялась подсчетом, что я имею и за что я борюсь:


1. Я родила двоих чудесных детей. Я подарила миру двух человеков, черт подери. Это не может пройти бесследно.


2. Во время беременности я могла есть все, что угодно и это было прекрасно.


3. Мои дети обожают меня, и мой муж обожает меня. Такую, какая я есть. В нашей жизни не стало меньше секса и нежности, от того, что я приобрела пышные формы.


4. Я могла бы наслаждаться жизнью, но я загоняю себя в диеты, от которых меня буквально тошнит — и ради чего? Ради того, чтобы просто походить на стандарт красоты. Но я не стандарт, и сейчас это моя жизнь, которая проходит мимо. И проходит в ненависти к самой себе.


В этот момент что-то изменилось. Я поняла, что в погоне за абстрактным физическим здоровьем я едва не лишилась здоровья душевного.




Принять себя оказалось неожиданно просто и освобождающе. Да на самом верхнем фото я сфотографирована до первой беременности и после второй. И хотя на втором фото я не фитнес-модель, я считаю это своей победой», - уверена Лора.


«Я на первом фото: одержимая ненавистью к себе женщина с пищевыми расстройствами.


Я на втором фото – счастливый человек с тремя любящими людьми за кадром — мужем и детьми», подытожила она.


ONLINE.UA ранее писал о  девушке, которая 20 лет стеснялась надеть купальник, пока не научилась любить себя.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?