Как начать говорить на английском? 10 ресурсов для общения с носителями языка от Grade Education Centre
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Как начать говорить на английском? 10 ресурсов для общения с носителями языка от Grade Education Centre

Как начать говорить на английском? 10 ресурсов для общения с носителями языка от Grade Education Centre
Источник:  online.ua

По-видимому, у многих из нас еще из школы появляется страх говорить с иностранцами на английском. Мы якобы знаем лексику и грамматические правила, но не можем связать слова в полноценное предложение и быстро отвечать на вопросы.

Узнали себя? Тогда этот материал точно будет полезен, ведь специалисты образовательного центра собрали 10 самых лучших ресурсов для общения с носителями английского языка!

HelloTalk

Это мобильное приложение, где вы можете общаться с людьми по всему миру. Пользователи могут учить язык с носителями, обмениваясь сообщениями, голосовыми записями и видео.

Tandem

Еще одно популярное приложение для общения с носителями языка. Tandem позволяет искать собеседников по разным параметрам.

Каждый пользователь имеет рейтинг, свидетельствующий о его активности и качестве общения.

Итальянки

Ищете учителя или собеседника? Платформа Italki отлично подойдет для таких задач. Пользователи могут выбирать учителей по разным критериям, бронировать уроки и посещать их в режиме реального времени.

Speaky

Онлайн-платформа позволяет пользователям находить собеседников со всего мира для изучения и усовершенствования языка.

Пользователи могут присоединяться к групповым чатам для общения на разные темы или практики языка в коллективе.

ConversationExchange

Каждый пользователь ConversationExchange может создать объявление о необходимости изучения английского и выбрать собеседника среди тех, кто откликнется.

Также платформа позволяет пользователям выбирать формат занятий: онлайн или офлайн.

Meetup

Кроме регулярных встреч для практики языковых навыков, Meetup также можно использовать для организации различных событий: лекций, семинаров или культурных мероприятий, связанных с изучением языков.

Engine

Это организация, которая объединяет англоязычных волонтеров и украинцев для практики разговорного английского через видеочаты.

Волонтеры проекта предоставляют украинской молодежи возможность свободно разговаривать на английском языке.

English Baby

Онлайн-платформа отлично подойдет для изучения разговорного английского и американского сленга.

На этом ресурсе можно присоединиться к форумам, урокам и викторинам. В частности, вы можете взаимодействовать с другими студентами и носителями языка.

Lingbe

Современное приложение позволяет совершенствовать английский язык, при условии, что вы учите своему родному языку других людей.

Заниматься можно где угодно и в любое время, ведь обычно разговоры длятся около 10-15 минут.

InterPals

Это один из самых популярных вебсайтов для желающих изучать иностранные языки, взаимодействуя с людьми из разных уголков мира.

Уверены, что среди пятимиллионной базы носителей языка вы непременно найдете себе интересного собеседника.

Если же вы хотите общаться с офлайн-носителями — попробуйте изучение английского языка в Grade. Образовательный центр предлагает программы для улучшения всех языковых навыков, так что вы точно найдете что-то для себя.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?