ТОП-10 масок, которые успокоят кожу лица зимой
Категория
Красота
Дата публикации

ТОП-10 масок, которые успокоят кожу лица зимой

ТОП-10 масок, которые успокоят кожу лица зимой
Источник:  Домашний Очаг

Коже лица зимой особенно сложно: ветер, мороз, сухой воздух, горячие батареи. Но правильный уход поможет.


Lady.ONLINE.UA со ссылкой на Goodhouse предлагает вам 10 рецептов домашних масок, которые решат все проблемы кожи.


МАСКА ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ ЛИЦА


Читайте также: Как выглядеть на 10 лет моложе: эффективные советы косметологов


ПРОБЛЕМА: СУХОСТЬ


Банан+лимон+оливковое масло. Мякоть банана – прекрасный природный увлажнитель, а высокое содержание витамина А поможет вернуть сухой, склонной к раздражению коже, здоровье и упругость. 1/4 банана разомните, добавьте 3 капли лимонного сока и 3 капли оливкового масла. Тщательно перемешайте, нанесите на 15 минут на лицо.



Авокадо. Мякоть половинки спелого авокадо разомните вилкой, нанесите толстым слоем на очищенную кожу лица на 10 минут. Смойте и нанесите увлажняющий крем.


Мед + масло. Смешайте 2 чайных ложки меда и 1 чайную ложку оливкового или миндального масла. Нанесите на очищенную кожу лица, оставьте на 10 минут или до тех пор, пока не начнет появляться ощущение стянутости – это сигнал о том, что домашнюю маску для сухой кожи пора смывать с лица.


ЗИМНИЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ


ПРОБЛЕМА: РАСШИРЕННЫЕ ПОРЫ


Мед+ глина. Смешайте 1 чайную ложку меда, 2 чайных ложки лимонного сока и 1 столовую ложку белой глины. Нанесите на лицо.


Желток + ромашка. Яичный желток смешайте с 1 чайной ложкой растительного масла, добавьте 1 чайную ложку экстракта ромашки (продается в аптеке). Нанесите на кожу тонким слоем и через 10-15 минут смойте раствором чая комнатной температуры.




Белок + отруби. Взбейте белок яйца до получения пены, добавьте чайную ложку лимонного сока и 1 чайную ложку измельченной в блендере цедры,1-2 чайных ложки отрубей. Нанесите маску на лицо на 10 минут, смойте маску прохладной водой.


ПРОБЛЕМА: СНИЖЕННЫЙ ТОНУС


Желатин + глицерин. Желатиновые маски для лица отлично подтягивают уставшую кожу, улучшают кровообращение в зимний период, отбеливают. После охлаждения желатин превращается в густую массу, благодаря чему появляется выраженный эффект лифтинга: морщинки разглаживаются, кожа становится упругой. Залейте холодной водой 10 г желатина, оставьте на час для набухания. Добавьте 2 столовых ложки глицерина и 2 столовых ложки воды, подогрейте для полного растворения желатина. Остудите маску, нанесите на лицо на 30 минут. Готовую маску можно хранить в холодильнике до 7 дней, а перед использованием ее нужно разогреть на водяной бане до консистенции сиропа.


ПРОБЛЕМА: УСТАЛОСТЬ, НЕЗДОРОВЫЙ ЦВЕТ ЛИЦА


Хурма + сметана. Хурма – один из самых витаминных зимних фруктов, она отлично увлажняет и питает кожу. Отрежьте от спелого плода немного мякоти, разомните в кашицу. Добавьте половину чайной ложки оливкового масла или полную чайную ложку 20% сметаны, перемешайте и нанесите маску на лицо на 20 минут.


Проростки пшеницы. Залейте водой горсть зерен пшеницы и оставьте прорастать на несколько дней. Когда появятся ростки, измельчите пшеницу в блендере, добавьте в полученную массу один желток и столовую ложку оливкового масла. Все компоненты тщательно перемешайте, нанесите зимнюю маску на лицо на 20-30 минут.




Ранее мы публиковали  ТОП-5 масок для удаления мимических морщин под глазами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?