Увлажняет, питает, чистит: рецепты самых эффективных масок из тыквы
Категория
Красота
Дата публикации

Увлажняет, питает, чистит: рецепты самых эффективных масок из тыквы

Увлажняет, питает, чистит: рецепты самых эффективных масок из тыквы
Источник:  maski-lica

Тыква — это не только каши, пироги и оранжевое настроение, но и отличный косметолог. Она богата углеводами, жирами, белками, глюкозой, микроэлементами и минеральными веществами.


Lady.ONLINE.UA со ссылкой на maski-lica предлагает вам несколько рецептов эффективных масок из тыквы.



Витаминная маска из тыквы для любой кожи


Отварите немного тыквы и к 2-3 ст.л. вареной мякоти добавьте 1 ч.л. натурального меда и 1 яичный желток. Все перемешайте и аккуратно нанесите на чистое лицо. Держите маску 15 минут, после чего смойте ее прохладной кипяченой водой.



Увлажняющая маска для лица из тыквы


Рецепт такой маски из тыквы прост, но весьма эффективен для любого типа кожи, исключая кожу лица, на которой имеются сосудистые "звездочки".


Поместите в блендер 200 гр. сырой тыквы, 4 ст.л. натурального жидкого меда и 4 ст.л. нежирного натурального йогурта. Взбейте смесь до получения однородной массы и нанесите на чистую кожу лица. Процедура длится 10 минут, после чего маска удаляется теплой кипяченой водой.




Маска для лица из тыквы от отеков


Такой рецепт маски из тыквы применяется для отекшего лица, при любом типе кожи.


Натрите, на мелкой терке, мякоть сырой тыквы. Возьмите чистую марлю, аккуратно уложите на нее перетертую тыкву и закройте еще одним слоем марли. Уложите маску на лицо и держите 20 минут. По истечение указанного времени, ополосните лицо прохладной кипяченой водой.


Маска из тыквы для сухой кожи


Проварите в молоке, в течении 15 мин., несколько ломтиков тыквы, предварительно очищенных от кожуры. При сухой коже вместо молока пользуйтесь сливками. Полученную массу тщательно разотрите и, в теплом виде, нанесите на чистое лицо толстым слоем. Держите маску 20 минут затем смойте ее теплой кипяченой водой.




Простая маска из тыквы для жирной кожи


Натрите на мелкой терке сырую тыкву, 1 столовую ложку тертой массы размешайте с 1 яичным белком. Лучше, конечно, взбить все в миксере. Наложите полученную смесь на лицо и спустя 15 минут смойте прохладной водой.


Также, для очищения жирной кожи, вместо тоника можно использовать тыквенный сок, или же наносите тертую мякоть сырой тыквы на лицо на 15-20 минут - это также способствует очищению кожи.


Маска из тыквы для жирной кожи


Натрите, на мелкой терке, мякоть тыквы, возьмите 1 ст.л. и добавьте 1 ст.л. толокна (крахмала или пшеничной муки), 2 ст.л. свежевыжатого помидорного сока и 1 ч.л. сока лимона. Все хорошенько размешайте и нанесите на лицо, на 15 минут. Маска удаляется прохладной кипяченой водой.




Маска из семян тыквы против пигментных пятен


Очистите 1 ст.л. семян тыквы и перетрите с 1 ст.л. кислого молока. В полученную смесь добавьте 1 ч.л. натурального меда и 1 ч.л. сока лимона. Смесь перемешайте и нанесите на участки лица, где присутствуют веснушки. Удерживайте маску 15 минут, после чего умойте лицо прохладной кипяченой водой.


Омолаживающая маска с эффектом пилинга


В этой маске используются природные отшелушивающие свойства мякоти тыквы (содержит отшелушивающие кислоты и антиоксиданты). Помимо легкого пилинга, маска обеспечит успокаивающий и омолаживающий эффект.


Натрите на мелкой терке свежую тыкву (должно получиться 1/2 стакана), добавьте 2 яйца, 2 ч.л. миндального молочка (для сухой и комбинированной кожи), 1 ч.л. меда (для сухой кожи), 2 ч.л. яблочного уксуса или сока клюквы (если у вас жирная кожа). Тщательно перемешайте все ингредиенты и нанесите на лицо. Держите 15-20 минут, в зависимости от вашей чувствительности кожи. Смойте прохладной водой и увлажните кожу лица обычным для вас способом.



Маска для лица из тыквы и глины

Эффективная маска для лица из тыквы, в состав которой входит косметическая глина. В тыкве содержится много витамина А и С, которые помогают смягчить кожу и стимулируют выработку коллагена. Альфа-гидроксильные кислоты, содержащиеся в этом чудесном овоще, стимулируют регенерацию кожи.


Вам потребуется:


1 чайная ложка тыквенного пюре

1/2 ложки натурального меда

1,5 чайной ложки чистой воды

5 чайных ложек белой косметической глины.


Приготовление и применение:


Смешайте тыквенное пюре, мед, воду и взбейте в небольшой чашке, до получения однородной массы.

Добавляйте глину, по одной чайной ложке, и перемешивайте, чтобы масса, в конце-концов, стала однородной.

Нанесите маску из тыквы на чистое лицо и оставьте на 15-20 минут.

Смойте состав теплой водой, просушите лицо и нанесите на кожу немножко питательного крема.


Ранее ONLINE.UA писал о  самых хороших масках из баклажанов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?