Volvo откажется от автомобильных ключей
Категория
Авто-мото
Дата публикации

Volvo откажется от автомобильных ключей

Volvo откажется от автомобильных ключей
Источник:  AutoUA

Компания Volvo намерена отказаться от традиционных ключей и использовать цифровой ключ для доступа в машину и запуска двигателя.


Об этом сообщает  ONLINE.UA.


Этот ключ является защищённым приложением для смартфона.


Цифровой ключ работает по беспроводному протоколу Bluetooth. Владельцу Volvo достаточно просто не забыть взять с собой (и зарядить) смартфон с установленным приложением и зарегистрированным цифровым ключом. Автомобиль распознает владельца при приближении и разблокирует замки, как это уже происходит с современными брелоками и карточками.
Одним из преимуществ ключей-приложений называется возможность быстрой передачи прав доступа к машине от одного пользователя к другому. Как показано в демонстрационном ролике «Вольво», право на использование машины можно передать через интернет несколькими нажатиями по экрану смартфона. Водителям даже не придётся встречаться или пересылать физический ключ через посредников. Эта технология также применима для различных схем каршеринга и служб проката автомобилей.



Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Volvo и Microsoft внедрили  в авто дистанционное голосовое управление.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?