Категория
Поздравления
Дата публикации

С Днем учителя — лучшие поздравления, стихи, открытки

Источник:  online.ua
С Днем учителя — лучшие поздравления, стихи, открытки

3 октября отмечается профессиональный праздник работников сферы образования - День учителя. Ежегодно он празднуется в первое воскресенье октября. Гид Онлайн подготовил для вас лучшие поздравления с Днем учителя - в нашей подборке красивые стихи, яркие открытки и пожелания своими словами.

История праздника - День учителя- начинается во времена Советского Союза, когда ученики поздравляли учителей, готовя выступления, распевая песни и благодаря за полученные знания. Эта традиция сохранилась и в независимой Украине.

Поздравления с Днем учителя

Поздравление с Днем учителя - открытка

Поздравляем с Днем учителя! От всего сердца благодарим вас за эту почетную и уважаемую работу. Спасибо за наши знания, будущие успехи и достижения. Ваши слова навсегда сохранятся в наших мыслях, а доброта — в сердцах.

***

Дорогой наш классный руководитель! Сегодня наступил Ваш праздник — День учителя. Спасибо Вам за благородную работу, которую вы выполняете добросовестно и с любовью уже много лет. Вы умеете заразить своих учеников жаждой знаний, как никто другой. Желаем Вам радовать своей работой как можно больше поколений, будьте счастливы и здоровы!

***

Уважаемые коллеги! По зову сердца мы с вами выбрали благородную, нужную, но очень ответственную профессиональную стезю — педагогическую. Учить детей — это не просто наша работа, это стиль жизни. Ведь мы заботимся об учениках, как о родных дочерей и сыновей. Желаю вам, дорогие коллеги, неугасимой энергии, цветущего здоровья, новых достижений и побед!

***

Позвольте в профессиональный праздник поздравить вас от всей души! Мы с вами соратники в борьбе за умы детей, их знания, за их будущее в этом мире. Мы их наставники и для некоторых даже друзья. Мы дарим им надежду и помогаем расправить крылья для большого полета длиною в жизнь. От всего сердца желаю стоять до конца в этой борьбе, не терять терпения и каждый день с новыми силами идти в бой. С Днем Учителя!

***

Учитель, поздравляем вас! В этот день мы хотим выразить вам нашу безграничную благодарность за то, что вы отдаете детям всю свою драгоценную душу, дарите им мудрость и знания, тепло и любовь вашего сердца. Желаем никогда не стареть душой, сил и вдохновения, благодарных детей и солнечных дней! С Днем учителя!

Поздравления ко Дню учителя в стихах

Поздравление с Днем учителя - открытка

В День учителя желаем
Всем учителям страны,
Чтоб работа была раем,
Будни не были трудны!

Чтоб вы чаще улыбались,
Когда входите в свой класс,
Чтоб ученики старались
И лишь радовали вас!

Вам желаем вдохновения,
Только плодотворных дней
И, конечно, исполнения
Ярких творческих идей!

***

Начался учебный год —
Вновь у вас полно забот.
Их на время отложите
И сегодня отдохните!
Мы желаем вам успехов,
Больше радости и смеха,
Пусть вам этот школьный год
Только счастье принесёт,
Пусть дела идут отлично,
И зарплата пусть прилично
Вырастет, как на дрожжах,
Престиж профессии подняв!

Поздравление с Днем учителя - открытка

Учителем не каждый может быть
И Вас мы все сегодня поздравляем,
Желаем мира, счастья и добра,
А главное, терпенья Вам желаем.

Мы обещаем круто не шалить,
А так чуть-чуть пошутим, если можно,
Чтоб через годы вместе вспоминать,
Как с нами всеми в школе было сложно.

***

Учить детей — благое дело,
Они — наш будущий народ,
Несите это знамя смело
Без оправданий и хлопот.

Умы и души вдохновляйте,
Дарите знаний красоту,
Надежды трепет не теряйте,
Давайте шансы на мечту.

***

С Днем учителя! Новый свершений,
Новых радостей, новых открытий,
Пусть не будет у Вас огорчений,
А лишь море счастливых событий.

Чтоб своими Вы учениками
Искренне, беззаветно гордились.
Жизнь прекрасною, светлою самой
Будет пусть, чтоб у Вас ни случилось.

Смс-поздравления с Днем учителя

Поздравление с Днем учителя - открытка

Если бы не было учителя,
То ни было, наверное,
Ни поэта, ни мыслителя,
Ни Шекспира, ни Коперника,
И поныне, наверное,
Если бы не было учителя,
Не открыты остались бы
Берега Америки.

***
С Днем учителя! Спасибо вам за открытые сердца и преданность работе, за любовь, что отдаете каждый день, и огромную заботу о каждом своем ученике. Пусть счастьем и радостью, улыбками и победами отплатит вам жизнь!

***

Пожелаем вам сердечно
Счастья, радости, конечно.
А ещё здоровья, мира,
Терпения, удачи, силы.

Очень ценим мы ваш труд,
Часы, что знания дают.
Мы спасибо скажем вам
За то, что так добры вы к нам.

15 фактов про День учителя, которые могут вас удивить

  1. Происхождение праздника: День учителя в Украине отмечается ежегодно 6 октября и отмечается как признание важности образования и педагогической работы.

  2. Совместное с миром: День учителя отмечается в Украине вместе со многими другими странами в мире, признавая глобальное значение учителей.

  3. Первые уроки: День учителя тесно связан с разными педагогами, но особенной считается фигура Григория Сковороды, выдающегося философа и учителя.

  4. Учительский университет: В Киеве существует Национальный педагогический университет имени М. П. Драгоманова, который отмечается как одно из самых престижных заведений для подготовки учителей.

  5. Специальная награда: В Украине существует награда под названием "Учитель года", которая вручается лучшим учителям за их достижения и вклад в образование.

  6. У учительского общества: Украина имеет много профессиональных объединений учителей, которые совместно работают над совершенствованием образования в стране.

  7. Свет образования: Ко Дню учителя часто украшают образовательные учреждения и города, чтобы символически отметить важность образования для общества.

  8. Благодарность учителям: Ученики и родители в Украине активно выражают благодарность своим учителям подарками и словами благодарности.

  9. Образовательный день: День учителя часто включает образовательные мероприятия, семинары и лекции для учителей с целью обучения и развития.

  10. Общие праздники: День учителя часто сочетается с празднованием Дня знаний, который отмечается 1 сентября, чтобы подчеркнуть связь между учащимися и учителями.

  11. Важность учителей: Учителя в Украине играют ключевую роль в формировании молодого поколения и развитии общества.

  12. Высшее образование: Большинство учителей имеют высшее педагогическое образование и постоянно повышают свою квалификацию.

  13. Традиционные подарки: Популярные подарки для учителей в Украине - цветы, сладости и сувениры.

  14. Благодарность учителям: День учителя – это время, когда ученики и их родители выражают учителям свою благодарность за их труд и терпение.

  15. Украина всегда гордится своим педагогическим наследием и большим уважением к учителям, которые формируют будущее страны.

Празднование Дня учителя в Украине – это важный момент, когда общество признает большую роль педагогов в развитии образования и страны в целом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?