ВВП Украины достиг самого высокого показателя за всю историю
Категория
Экономика
Дата публикации

ВВП Украины достиг самого высокого показателя за всю историю

ВВП Украины достиг самого высокого показателя за всю историю
Источник:  online.ua

27 ноября в Кабинете министров официально сообщили, что Украина завершает 2021 год с самым высоким долларовым ВВП за всю свою историю (ориентировочно 195 миллиардов).

Источник: Фейсбук-страница министРА экономики Юлии Свириденко

Украина завершает 2021 год с самым высоким долларовым ВВП за всю историю

"В следующем году мы планируем выйти на высокие темпы роста внутреннего валового продукта благодаря старту ряда программ. В частности, масштабная термомодернизация жилых домов, комплексное восстановление систем орошения на Юге Украины, массовое дешевое ипотечное кредитование, активное финансирование экспортеров", - подчеркнула глава Минэкономики.

По словам Юлии Свириденко, она вместе с коллегами из Минобороны и МИДа провели онлайн встречу с представителями крупнейших международных инвестиционных компаний и фондов, занимающихся инвестициями в нашу страну.

"Мы проинформировали инвесторов о постепенном улучшении наших макроэкономических показателей и прогнозах на ближайший год. Наша цель – обеспечить постоянство основных показателей: рост ВВП, увеличение золотовалютных резервов, сдерживание инфляции в допустимых пределах. Мы стремимся довести бизнес-климат в Украине до лучших мировых стандартов", – подчеркнула Юлия Свириденко.

Кроме того, глава Минобороны обратил внимание на то, что ситуация на Донбассе достаточно стабильна, а украинский дипломат Дмитрий Кулеба объяснил инвесторам, что негативные информационные сообщения со стороны России имеют целью исключительно дестабилизировать ситуацию вокруг нашей страны.

Стоит обратить внимание на то, что еще недавно банк JP Morgan неожиданно для всех резко ухудшил прогноз реального ВВП Украины в 2021 году - с 4,5% до 2,3%, при этом сохранил прогноз роста в 2022-м на уровне 5%.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?