Дом Gucci. Криминальная драма об убийстве в мире высокой моды будоражит сеть
Категория
Культура
Дата публикации

Дом Gucci. Криминальная драма об убийстве в мире высокой моды будоражит сеть

Дом Gucci. Криминальная драма об убийстве в мире высокой моды будоражит сеть
Источник:  online.ua

Поисковые запросы дизайнерского лейбла Gucci в сети резко возросли после выхода художественного фильма «Дом Gucci», премьера которого состоялась на прошлой неделе. В фильме режиссера Ридли Скотта Леди Гага играет роль Патриции Реджиани, которая в 1995 году наняла киллера, чтобы убить ее бывшего мужа и экс-руководителя дома мод Маурицио Гуччи (в исполнении Адама Драйвера).

Источник: The Independent

Поисковые запросы сумок Gucci выросли на 257% по сравнению с предыдущей неделей. Поиски одежды по лейблу выросли на 73%. Влияние фильма на продажи Gucci не было неожиданным. Директор по финансовым коммуникациям и анализу рынка в материнской компании Gucci Клэр Роблет предсказывала, что фильм окажется «эффектом ореола» для бренда.

Пожалуй, наиболее значительным в актерском составе был выбор Сальмы Хайек на роль Джузеппины Ауриеммы, ясновидящей, которая становится другом и сообщником Реджиани. Джули Зербо из Fashion Law сказала The Guardian, что появление Хайек в фильме означало, что «с самого начала было совершенно очевидно, что Gucci не будет сопротивляться».

Gucci разместили кадры из фильма Реджиани в исполнении Леди Гаги в своих социальных сетях, а также фотографию Джареда Лето (который исполняет роль Паоло Гуччи) на красной дорожке, одетого в розовый атласный костюм-тройку от Gucci во время премьеры в Лос-Анджелесе.

Леди Гага также надела несколько нарядов, разработанных креативным директором Gucci Алессандро Микеле для пресс-тура и премьеры фильма в этом месяце, в том числе фиолетовое платье из показа бренда Love Parade, получившего высокую оценку поклонников в социальных сетях.

"Дом Gucci" получил в целом положительные отзывы, а газета The Independent охарактеризовала фильм как «нелепую, но чрезвычайно захватывающую мыльную оперу».

О чем фильм “Дом Gucci”

“Дом Gucci” - художественный фильм Ридли Скотта, основанный на литературном произведении Сары Гей Форден «Дом Гуччи: Сенсационная история убийства, безумия, гламура и жадности». Фактически, режиссер картины пытается раскрыть тайны вокруг убийства итальянского бизнесмена и главы модного дома Маурицио Гуччи. Его бывшая жена и влиятельная светская львица 80-х годов Патриция Реджани наняла для убийства киллера и впоследствии была осуждена. Некогда имевшая большое влияние на мир высокой моды, Патриция была досрочно освобождена за хорошее поведение в октябре 2016 года. В заключении она отбыла 18 лет.

Читайте также: 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?