Шевченко эмоционально отреагировал на поражение Дженоа в матче против Милана

Главный тренер итальянского клуба из Генуи Андрей Шевченко поделился своими мыслями об игре, признав при этом силу соперника. Напомним, "Милан" разгромил "Дженоа" со счетом 0:3 в 15-м туре Серии А во время вчерашнего матча.

Источник:  Football Italia

Шевченко не скрывает, что расстроен результатом. Пока что в трех играх подопечные перешедшего в статус тренера легендарного украинского футболиста набрали одно очко. Он констатировал, что хотя генуэзцы не раз создавали острые моменты в игре, но противник оказался более искусным.

Когда ты пропускаешь гол в первые 10 минут, это сильно сбивает с толку. Перед перерывом мы пропустили еще один гол, и это поменяло всю игру. Нам нужно постараться набрать обороты. Тем более, у команды были шансы, и вратарь "Милана" прекрасно справился с двумя ударами.

– Андрей Шевченко

Он также подчеркнул "высокое индивидуальное мастерство" футболистов из ФК "Милан". Форварды его команды были "отрезаны от партнеров и все еще не забили ни одного мяча".

Напомним, счет в матче открыл Златан Ибрагимович, сумевший забить прямых гол со штрафной площадки. Впоследствии Жуниор Мессиас забил еще до перерыва и после.

Это поражение является вторым для Шевченко в статусе тренера. Дженоа продолжает оставаться на 18 строчке в рейтинге. Надо добавить, что "Милан" набрал почти вдвое больше очков - 35. "Дженоа" всего 18.
Впрочем, учитывая, что конкурент команды Шевы находятся на втором месте турнирной таблицы, это был непростой соперник.

Ранее Шева обратил внимание на то, что итальянский клуб не может подписывать игроков с украинским паспортом из-за лимита.

"Это хороший вызов для меня. Тренировать в одной из лучших лиг, где собраны лучшие тренеры – это большой вызов. Будет сложно, но думаю, мы справимся с ситуацией и сделаем все для того, чтобы остаться в Серии А. С новыми владельцами мы обсуждали многие моменты. Завтра заканчивается переход от старых владельцев к новым, остались бумажные вопросы. У клуба есть хорошие амбиции, но они будут зависеть от того, как команда выступит и останется ли в Серии А. Мы обсуждали этот вопрос, когда откроется трансферное окно – будет понятно, как клуб хочет усилить команду, будем обсуждать эти вопросы", — рассказал Шевченко.