Universal представила первые кадры фильма "Варяг" из Николь Кидман
Категория
Культура
Дата публикации

Universal представила первые кадры фильма "Варяг" из Николь Кидман

Universal представила первые кадры фильма "Варяг" из Николь Кидман
Источник:  online.ua

Месть, язычество, эстетика Исландии. Эпопея от режиссера Роберта Эггерса рассказывает историю молодого принца викингов в поисках способов расплаты своей матери за убийство отца.

Источник: YouTube  студии Universal

В фильме снялись Аня Тейлор-Джой, Николь Кидман, певица Бьорк, Александр Скарсгард, Виллем Дефо. Критика отмечают, что далеко не каждому режиссеру удается собрать в одном проекте такое количество знаменитостей, успевших сделать свое имя в киноиндустрии. Ввиду того, что картина полна большим количеством сцен насилия, скорее всего она получит отметку "18+".

Основные съемки должны были начаться в марте 2020 года, но вынуждены были прекратить из-за пандемии COVID-19 и начались в августе в живописных Торр-Хэд и вблизи Ларна в Северной Ирландии, виды которой одновременно поражают и завораживают. В сентябре 2020 года команда приступила к съемкам в Малине на живописном полуострове Инишоуен в графстве Донегал, которые завершились в начале декабря 2020 года.

Предыдущие громкие проекты актерского состава "Варьяга"

Напомним, Аня Тейлор-Джой известна такими ролями, как Томасин из фильма "Ведьма", Ирэн Жолио-Кюри в ленте "Опасный элемент", гениальной шахматистки в сериале "Ферзевый гамбит" и Джины Грей в "Острых козырьках".

Николь Кидман начала американский звездный путь в последнем фильме режиссера Стэнли Кубрика «С широко закрытыми глазами» (1999). В 2001 году актриса получает сложную роль английской писательницы Вирджинии Вулф в фильме «Часы» режиссера Стивена Долдри по одноименному роману Майкла Канингема, получившего Пулитцеровскую премию.

Далее Кидман сотрудничала с неоднозначным режиссером Ларсом фон Триером, обвиняемым в мизогинии, учитывая огромные страдания, сквозь которые приходится проходить его героиням, как Николь в "Догвилле".

Она убегает от отца, влиятельного мафиози и некоторое время прятаться в маленьком городе. Сначала все идет хорошо, жители проявляют гостеприимство, но потом зрителя помещают в атмосферу тревожности. С каждым моральным падением Кидман и тех, кто ее ломает, мы проникаемся все большей безнадежностью.

Триумфальная месть, казалось бы невинной девицы (заставила расстрелять детей своей ненавистницы так же автоматически, как и раньше разбила ее любимые статуэтки) перечеркивает все ориентиры и приводит к развилке между деградацией и опустошением.

Кстати, Триер также сотрудничал и с Бьорк, которая сыграла и в фильме "Викинг". Его картина "Танцующая в темноте" повествует историю чешской иммигрантки Сельмы, которая постепенно теряет зрение и, пытаясь спасти от такой же судьбы своего единственного сына, идет на убийство с целью восстановления справедливости.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?