Популярные бренды швейных машин
Категория
Новости компаний
Дата публикации

Популярные бренды швейных машин

Популярные бренды швейных машин
Источник:  online.ua

Как сообщает spool.com.ua: швейная машинка – незаменимая помощница для тех, кто умеет и любит шить. Особенно востребованы электромеханические машины, они сочетают надежность с доступной ценой, а простота в управлении позволяет даже начинающей швее с легкостью пользоваться такой техникой. Существует множество брендов швейных машин, но особенно популярной является продукция таких брендов, как Singer, Bernina, Brother, Necchi и Janome. У каждого из них свои отличительные особенности, в коллекциях есть бюджетные модели и премиум-класса.

Bernina

Модели Bernina различаются по функционалу и техническим особенностям – подходящую машину может выбрать как начинающая, так и опытная швея:

  • Bernina 330 со скоростью до 90 ст/мин, подходит и для драпа, и для джерси, и для габардина;

  • скорость Bernina 880 с ротационным вертикальным челноком достигает 1000 ст/мин;

  • модели 7-й серии позволяют делать увеличенную строчку – 9 мм.

Любая швейная машина Bernina обладает множеством автоматизированных функций

Singer

Singer – один из старейших брендов, им пользовалось не одно поколение, оценивая по достоинству немецкое качество. Современные модели тоже предоставляют много возможностей:

  • Singer Studio 21S имеет 24 программы, шить можно любые ткани, работу облегчает подсветка рабочей области и никтовдеватель;

  • Singer 8280 P – компактная машинка с удобной ручкой для транспортировки и встроенным пеналом для хранения аксессуаров;

  • Singer Fashion Mate 2290 позволяет выполнять 11 разновидностей строчки, регулировать длину стежка, возможности расширяются благодаря нескольким лапкам, входящим в комплектацию.

Другие модели Singer тоже обладают множеством полезных функций.

Brother

Японский бренд Brother – это разные типы машин, включая вышивальные, комбинированные и простые. Последние могут быть компьютеризированными.

Достоинства их очевидны:

  • детали машин с вертикальным челноком изготавливаются из металла, это гарантирует продолжительный срок службы;

  • машины сами подсказывают выбор лапки и степень натяжения нити;

  • техника достаточно проста в использовании.

Некоторые модели имеют автоматический нитковдеватель.

Necchi

Продукция этого итальянского производителя появилась на рынке относительно недавно, но уже успела завоевать доверие любителей и профессионалов. В коллекции бренда есть модели бытового и промышленного назначения.

Преимущества швейного оборудования бренда:

  • доступная цена;

  • большой функционал;

  • простота обслуживания;

  • качество и ремонтопригодность.

Особую популярность вреди покупателей получила компьютеризированная швейная машинка Necchi NC-204D, которая имеет 439 программ, большое количество строчек, 13 электронных петель и опцию, позволяющую комбинировать символы и строчки.

Janome

В большинстве швейных машин данного бренда применяется горизонтальный челнок. Шпулька вставляется непосредственно в него, без шпульного колпачка, что очень удобно. Есть и другие достоинства:

  • благодаря прозрачной пластине можно видеть во время работы, сколько нити осталось на шпульке;

  • машины работают бесшумно;

  • у многих моделей, например, Horison 7700, имеется большой выбор декоративных строчек.

Необходимо учитывать, что детали машинок Janome изготовлены из пластика, для тяжелых тканей они не подходят.

У каждого бренда свои особенности и их нужно учитывать, выбирая швейную машину для своих целей. Все перечисленные производители уже не первый год присутствуют на рынке, а значит, в качестве их продукции можно не сомневаться даже в том случае, если вы выберете самую бюджетную модель.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?