Зеленский заявил о необходимости прекращения войны
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский заявил о необходимости прекращения войны

Зеленский заявил о необходимости прекращения войны
Источник:  online.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что развязанную Кремлем войну против Украины необходимо завершать.

Источник: Офис президента

Зеленский настаивает на переговорах с РФ и завершении войны

Войну нужно заканчивать. Предложения Украины – на столе. В ближайшие дни продолжу обращаться к народам мира с призывом к миру для Украины. Впереди мое обращение к швейцарцам, к народу и к государству. Запланированы также выступления в Израиль, Италию, Японию. Мир слышит позицию Украины. Мир поддерживает наших защитников, защитников Украины, – отметил глава государства.

По словам Зеленского, содержательные переговоры – это единственный шанс Кремля уменьшить ущерб от собственных позорных поступков.

Переговоры о мире, о безопасности для нас, для Украины – содержательные, честные и без затягивания – это единственный шанс для России снизить ущерб от собственных ошибок. Мы всегда настаивали на переговорах. Мы всегда предлагали диалог, предлагали решения для мира. Не только в течение 23 дней вторжения. И я хочу, чтобы меня сейчас услышали все, особенно в Москве. Пора встречаться. Пора говорить. Пора восстанавливать территориальную целостность и справедливость для Украины. Иначе потери России будут такими, что вам не хватит и нескольких поколений, чтобы подняться, – подчеркнул президент.

Зеленский пообещал, что государство компенсирует расходы на коммунальные услуги семьям, принявшим у себя вынужденных переселенцев из городов, пострадавших от российской агрессии.

Еще одно важное направление правительственной работы – это помощь украинцам, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за боевых действий. Я поручил Кабинету Министров разработать комплексную программу поддержки таких людей, наших граждан. Всех, кто лишен дома из-за войны. Уже есть контуры этой программы. Первый компонент – финансовый. Государственная поддержка всех перемещенных лиц. Взрослые и дети. Государственная поддержка рабочих мест для людей – там, где они временно находятся. Чтобы каждый человек, чтобы каждая семья имела основу для жизни. Второй компонент – жилищный. Правительство готовит конкретные предложения по предоставлению жилья именно сейчас. А также организует восстановление разрушенного жилья после завершения войны. Третий компонент не менее важен. Это поддержка семей, разместивших у себя людей с территорий боевых действий или временной оккупации. Как минимум они получат возмещение расходов на коммунальные услуги, связанные с пребыванием переселенцев. Премьер-министр Украины Денис Шмигаль в ближайшее время разъяснит все детали такой комплексной программы поддержки наших граждан, – рассказал президент.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?