Футуролог Фукуяма прогнозирует победу Украины в войне против РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Футуролог Фукуяма прогнозирует победу Украины в войне против РФ

Футуролог Фукуяма прогнозирует победу Украины в войне против РФ
Источник:  online.ua

Известный американский футуролог Фрэнсис Фукуяма еще 10 марта опубликовал статью "Подготовка к поражению", в которой озвучил прогноз касательно того, что Россия движется к полному поражению в своей войне в Украине. Недавно он снова подтвердил свое видение развития событий и объяснил, почему украинцам удастся вытеснить россиян с захваченных территорий.

Источник: americanpurpose.com

Фукуяма ответил, почему Украина сможет победить РФ

По словам футуролога, есть несколько веских причин для предстоящей победы Украины.

Во-первых, США и страны НАТО начали направлять в Украину гораздо большее количество техники, такой как артиллерия дальнего действия, беспилотники и авиация, которая перечеркнет большинство преимуществ РФ в огневой мощи.

Хотя мы не знаем, какими есть украинские потери на сегодня, некоторые предполагают, что Киев, возможно, теперь фактически имеет паритет в бронетехнике, лишая Москву преимущества 3-1, обычно нужного для успешного наступления, - объясняет Фукуяма.

Во-вторых, боевой дух российских солдат сейчас крайне низок. Футуролог обращает внимание на то, что подразделения, выведенные с севера Украины, были брошены обратно в бой на Донбассе, не успев отдохнуть и перегруппироваться.

Фрэнсис Фукуяма (фото - flickr.com)

Более того, что важно понимать, украинские воины еще больше мотивированы на победу теперь, когда они стали свидетелями зверств, совершенных россиянами на оккупированных территориях.

Также, по словам Фукуямы, у страны-агрессорки просто нет живой силы или резервных войск, которые она могла бы призвать, а ее солдаты на Донбассе начинают истощаться.

Однако война в Украине еще не завершена. Если в ближайшие недели она закончится изгнанием России с оккупированных территорий после 24 февраля, Путин разрушит свою новую блестящую армию без какой-либо территориальной выгоды и приведет свою страну к изоляции на уровне Северной Кореи. Неудача на этом уровне в конечном счете будет иметь последствия как для самой России, так и для всех выстроившихся за ним популистов, - прогнозирует футуролог.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?