ЕС разработал план послевоенного обновления Украины на сотни млрд евро
Категория
Экономика
Дата публикации

ЕС разработал план послевоенного обновления Украины на сотни млрд евро

ЕС разработал план послевоенного обновления Украины на сотни млрд евро
Источник:  online.ua

Власти ЕС разработали стратегический план послевоенного восстановления Украины под названием "Отстроить Украину" на сотни миллиардов евро. Что важно понимать, этот план требует от украинской власти бороться с коррупцией и проводить ключевые реформы.

Источник:  Sueddeutsche Zeitung

Известны детали плана ЕС послевоенного восстановления Украины

Согласно подсчетам европейских экспертов, восстановление Украины может занять более 10 лет. Кроме того, указано, что деньги, которые Брюссель выделит на восстановление, будут связаны с суровыми условиями, такими как борьба с коррупцией и усилиями украинского правительства по проведению реформ. Представители ЕС обращают внимание на то, что реформы должны приблизить нашу страну к Евросоюзу.

При восстановлении должен действовать принцип "сделать лучше, чем было". Это означает, что новая инфраструктура и дома должны быть разработаны так, чтобы соответствовать климатическим требованиям. Сколько денег нужно на восстановление, пока не ясно, но ущерб от войны уже оценивается в сотни миллиардов евро. Финансовый вклад Европейского Союза должен поступить из новой программы бюджета ЕС. Она должна основываться на том, как работает помощь ЕС государствам-членам после пандемии коронавируса, - сказано в сообщении.

Кроме того, указано, что реформы и инвестиции, которые украинская власть должна реализовать за деньги из новой программы, призваны помочь будущей интеграции украинской экономики во внутренний рынок Евросоюза, улучшить бизнес-среду или "постепенно привести" украинское законодательство в соответствие с правами ЕС.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?