Что нам делать? Как украинские власти и РДК столкнулись с экзистенциальным вопросом войны
Категория
Политика
Дата публикации

Что нам делать? Как украинские власти и РДК столкнулись с экзистенциальным вопросом войны

Что нам делать? Как украинские власти и РДК столкнулись с экзистенциальным вопросом войны
Источник:  online.ua

После проведения успешных рейдов на территорию России и взятия нескольких населенных пунктов страны-агрессорки под временный контроль о "Русском добровольческом корпусе" узнали не только в Украине и РФ, но и в разных уголках мира. Несмотря на это, РДК, который воюет на стороне Киева и делает все возможное для свержения путинского режима, столкнулся с серьезной проблемой, которая мешает деятельности добровольцев.

Источник: The Guardian

Почему на Западе не доверяют РДК

По словам лидера РДК Дениса Никитина, во время войны с Кремлем он и его бойцы могут полагаться на украинскую разведку, а также на украинскую военную инфраструктуру.

Без помощи со стороны Киева бороться с режимом Путина им будет очень сложно.

На этом фоне нельзя не упомянуть о том, что западные правительства оказывают давление на Украину с целью добиться того, чтобы военная помощь Запада не использовалась для миссий внутри России и не попадала в руки РДК.

Я знаю, что наши западные партнеры очень недовольны, когда дело доходит до предоставления им оружия. Но мы столкнулись с экзистенциальным вопросом войны, - заявил один из инсайдеров издания, близкий к ГУР.

Как отмечает анонимный источник, Запад смущают правые взгляды Дениса Никитина, отдельных членов его команды, а также бурное прошлое главы РДК.

К сожалению, у них такие взгляды, но что нам делать? Очевидно, что единственные люди, которые собираются взять в руки автомат Калашникова и пересечь границу с Россией, это, скажем так, конкретные люди, - добавил инсайдер.

Сам Денис Никитин использовал метафору из кинематографа, чтобы объяснить, почему, по его мнению, иностранные правительства должны "проглотить свою обеспокоенность" и поддержать РДК всем необходимым оружием.

В вестернах всегда было легко: ковбои в белых шляпах были хорошими ребятами, ковбои в черных шляпах были плохими ребятами. Но потом появился «Добрый, плохой, злой»…, где плохие парни борются с очень плохими парнями. Итак, посмотрим на это так: мы плохие ребята, но делаем хорошие дела.

Начальник штаба РДК оценил вероятность начала новых мятежей в России

Недавно команда online.ua пообщалась с главой штаба Российского добровольческого корпуса Александром "Фортуной".

Он прокомментировал провальный мятеж бывшего главаря ЧВК "Вагнера" Евгения Пригожина и его наемников, а также спрогнозировал, возможен ли в РФ новый бунт.

Он обратил внимание, что бойцы РДК своими рейдами в Брянск и Белгородскую область уже показали, что это вполне возможный вариант развития событий.

Я думаю, что попытки такие будут предприниматься. То есть был первый поход РДК на Брянск. Успешный. Второй успешный. Впоследствии был Белгород №1, Белгород №2. Всё это было удачно. Каждым своим рейдом мы показывали, что это можно сделать.

Читайте также: 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?