В Палате представителей США кардинально изменили решение касательно помощи Украине
Категория
Политика
Дата публикации

В Палате представителей США кардинально изменили решение касательно помощи Украине

В Палате представителей США кардинально изменили решение касательно помощи Украине
Источник:  online.ua

По словам спикера Палаты представителей, республиканца Кевина Маккарти, он принял решение о сохранении помощи Украине в размере 300 млн долл в законопроекте о финансировании Минобороны США, несмотря на свои предварительные заявления о намерениях изъять указанные средства.

Источник:  The Hill

В Палате представителей резко изменили решение относительно помощи Украине

Как объяснил Кевин Маккарти, он решил оставить эти средства после того, как понял, что в другом бюджетном законопроекте – о финансировании Государственного департамента и зарубежных операций – также предусмотрены деньги для Украины.

Республиканец также обратил внимание на то, что изъять помощь Украине из бюджета Государственного департамента и зарубежных операций "становится все труднее". Учитывая этот факт, он решил оставить деньги для Киева в обоих проектах.

Как уже упоминалось ранее, вскоре Палата представителей должна провести единое процедурное голосование по четырем законопроектам об ассигнованиях, в частности финансированию Пентагона, Государственного департамента и зарубежных операций.

Что важно понимать, 300 миллионов долларов, о которых идет речь, касаются финансирования программы "Помощь Украине в обеспечении безопасности", существующей с 2014 года, когда Россия совершила вторжение в Украину.

Вашингтон определился с главным контролером американской помощи для Украины

23 сентября официально стало известно, что генеральный инспектор Пентагона Роберт Сторч был избран главным контролером помощи, которые Штаты передают Украине.

Назначение главного генерального инспектора поможет обеспечить поддержку Конгрессом обороны Украины наиболее ответственным и эффективным способом, - прокомментировал это решение Вашингтона Сенатор-республиканец Роджер Викер, высокопоставленный член Комитета по вооруженным силам.

Роберт Сторч приступ к своим обязанностям уже 18 октября.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?