В Германии выдвинули жесткое условие ЕС касательно вступления Украины в блок
Категория
Политика
Дата публикации

В Германии выдвинули жесткое условие ЕС касательно вступления Украины в блок

В Германии выдвинули жесткое условие ЕС касательно вступления Украины в блок
Источник:  online.ua

По мнению главной кандидатки Социал-демократической партии Германии на европейских выборах Катарины Барли, без изменений в Европейском Союзе не стоит рассчитывать на вступление Украины в ЕС во время следующей избирательной каденции Европарламента до 2029 года.

Источник: Spiegel

Германия назвала условие для скорейшего вступления Украины в ЕС

Если мы ничего не изменим в Европейском Союзе, я не вижу, что это произойдет, – подчеркнула Катарина Барли.

Однако, по ее словам, она не видит смысла называть конкретные цифры.

Мы должны думать не только об Украине, но и о Европейском союзе, который также должен быть способен принять эту страну, – отметила немецкая политик.

Катарина Барли напомнила членам ЕС о том, что Украина очень большая страна.

Кроме того, она добавила, что только аграрный сектор нашей страны настолько велик, что исходя из нынешних правил, сельскохозяйственные субсидии ЕС смогут получить только она и еще одна страна Евросоюза.

Мы должны измениться, если мы хотим принимать такие страны как Украина, – подчеркнула представительница команды канцлера Олафа Шольца.

Что в Украине говорят о будущем вступлении в ЕС

По словам вице-премьера Ольги Стефанишиной, официальный Киев не успеет до октября выполнить на 100% все семь критериев Еврокомиссии, несмотря на это, переговоры о вступлении в Европейский Союз все равно начнутся.

Мы будем готовы к членству в Европейском Союзе в ближайшие два года, но, конечно, ход войны будет определять политические рамки принятия этого решения.

Она также озвучила прогноз, что Украина будет де-факто готова к членству в ЕС через ближайшие два года, а к вступлению в НАТО – даже раньше.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?