В США заявили о серьезной угрозе для обороны армии РФ
Категория
Политика
Дата публикации

В США заявили о серьезной угрозе для обороны армии РФ

В США заявили о серьезной угрозе для обороны армии РФ
Источник:  online.ua

Согласно данным аналитиков из Института изучения войны, межнациональное напряжение между осетинами и российскими военными сеет раскол в 42-м гвардейском мотострелковом полку, который держит оборону от контрнаступления ВСУ на Запорожье. Это является дополнительной проблемой для обороны армии РФ.

Источник:  ISW

Что угрожает российской обороне – ответ аналитиков

Как удалось узнать американским аналитикам, мобилизованный из республики Северная Осетия-Алания Арсен Темираев, служащий в 70-м гвардейском мотострелковом полку, 25 сентября опубликовал видео, в котором утверждает, что российские военные 70-го полка избили Темираева и еще двух бойцов гвардейского мотострелкового полка.

По словам Темираева, военная полиция спросила о его этнической принадлежности и сказала, что "Россия для россиян".

Пострадавший солдат РФ заявил, что военная полиция избила его и других военнослужащих из-за того, что местный житель Токмака утверждал, что солдаты совершали сексуальное насилие над детьми.

Сам Темираев продолжает это отрицать.

Думал, что нацисты по другую (украинскую – ред.) сторону, а оказывается, они (нацисты – ред.) среди нас.

По убеждению американских аналитиков, межэтническое напряжение между российскими подразделениями, действующими на передовой и в тылу Запорожской области, может создать новую серьезную проблему для российской обороны и сплоченности враждебных подразделений на фоне недавних успехов ВСУ на этом направлении.

Разведка Британии зафиксировала еще одну серьезную проблему армии РФ

Недавно Минобороны Великобритании заметило необычно быстрый темп смены командиров одного из самых престижных воздушно-десантных полков России с начала полномасштабного вторжения в Украину.

Как считают иностранные разведчики, это указывает на еще одну серьезную проблему вражеских войск.

Опыт 247 полка указывает на существенное истощение и высокий уровень текучести кадров в российских вооруженных силах, воюющих против Украины, даже среди относительно высокопоставленных офицеров.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?