Что такое правильная форма бровей: фото и основные правила
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Что такое правильная форма бровей: фото и основные правила

Что такое правильная форма бровей: фото и основные правила
Источник:  online.ua

Форма бровей по типу важна для визуальной коррекции внешности с помощью макияжа. Можно сделать черты более мягкими или выразительными, подчеркнуть взгляд и оттенить кожу, используя лишь макияж бровей. Визажисты известного бренда Maybelline делятся секретами, как сделать красивые брови.

Какая форма бровей считается идеальной

Правильные - это ухоженные, с откорректированной согласно типу лица формой, окрашенные по цветотипу брови. Уход за бровями заключается в их подпитке натуральными маслами для роста и укрепления. Коррекция бровей - процедура, которую можно доверить профессионалу-бровисту или провести самостоятельно с помощью пинцета или нити, а окрашивание выполнить макияжем.

Форма бровей по типу лица

Эксперты дали несколько советов, как подобрать форму бровей с учетом особенностей внешности.

Круглое лицо. Зрительно пухловатое, круглое лицо проигрывает с бровями дугообразной формы, поскольку они усиливают впечатление округлости. Сбалансировать внешность помогут брови формы “домиком”, с плавным изгибом, приподнятые. Нужно не приподнимать линию брови высоко и не использовать форму вразлет с резким эффектом.

Овальное лицо. Такая форма располагает большими возможностями, можно позволить себе выбрать любую форму с некоторыми оговорками. Месту на переносице между бровей следует уделить максимум внимания, чтобы эта зона была максимально разведена в стороны. Сдвинутые брови визуально делают лицо узким и вытянутым, поэтому здесь требуется коррекция.

Квадратное лицо. Идеально подходит для высоко приподнятых и изогнутых бровей, как у Джиджи Хадид, а также для широких “соболиных” прямых и резких бровей в стиле Кары Делевинь и Кендалл Дженнер. При квадратной форме лица стоит отказаться от бровей-ниточек и коротких, невыразительных.

Треугольное лицо. Эта форма сочетается с дугообразным изгибом, а прямые брови вразлет ей противопоказаны. Можно оформить брови тонкой линией, однако в тренде насыщенные и широкие брови, На треугольном лице они должны быть не слишком широкими и темными.

Как скорректировать форму бровей

После придания нужной формы пинцетом, триммером или нитью требуется макияж. Решая, как придать форму бровям, попробуйте несколько вариантов, пока не найдете для себя самый удобный.

Инновационный тинт для бровей Brow Tattoo от Мейбелин - это красящий гель, который нужно нанести на брови, а после высыхания снять, как маску-пленку. След от тинта держится несколько дней.

Карандаш позволяет подчеркнуть разные виды бровей - от широких до тонких ниточек. Главное держать карандаш в руках плашмя к поверхности кожи и тщательно наносить штрихи, а не сплошную линию.

Тенями можно создать действительно модные брови с дымчатым основанием у переносицы и выразительным изгибом, если наносить их влажном аппликатором и закрепить в конце специальным воском или гелем.

Без тщательно оформленных бровей макияж сегодня немыслим, поэтому берите на вооружение наши советы и добивайтесь потрясающих результатов мейкапа!

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?