Черная пятница: что мы знаем о ней?
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Черная пятница: что мы знаем о ней?

Черная пятница: что мы знаем о ней?
Источник:  online.ua

Наступление осени — не повод грустить. Ведь приближается день, которого ждут с нетерпением шопоголики по всему миру. Несмотря на мрачное название, Black Friday ( https://comfy.ua/black-friday-2019.html) - одна из ярких и незабываемых пятниц в году, когда во всех магазинах стартуют сейлы. В этот день торговые сети предлагают клиентам товары по приятной цене, а покупатели совершают необходимые покупки и экономят семейный бюджет.

К Черной пятнице в 2019 году можно подготовиться заранее. Продавцы накануне анонсируют перечень товаров, на которые будут действовать скидки. Поэтому можно заранее подписаться на рассылку, чтобы в числе первых знать самые «горячие» предложения.

Как возникла традиция?

Обычай проводить распродажи возник в США в 19 веке. После Дня Благодарения американцы отправлялись в магазины за покупками на Рождество. Благодаря маркетинговой стратегии сетевые гипермаркеты стали снижать цены на различные группы товаров для увеличения прибыли. Праздник пришелся по душе покупателям, и с тех пор его ежегодно ждут с нетерпением.

Накануне дня распродажи желающие заполучить товары по наибольшим скидкам занимают очередь перед магазином. Чтобы приобрести максимально дешевые вещи и получить от Черной пятницы скидки, многие люди берут на этот день отгул на работе.

Чего ждать от Черной пятницы в Украине?

В Украине Черная пятница появилась сравнительно недавно, и проходит более спокойно, чем в США. С каждым годом наблюдается рост числа магазинов и торговых центров, которые приобщаются к распродажному марафону.

Некоторые супермаркеты продлевают распродажные акции на выходные. Завершает сезон скидок киберпонедельник. В этот день можно прикупить акционные товары во многих интернет-магазинах.

Достоинства онлайн-приобретений:

  • вдумчивый выбор;

  • доступные цены;

  • быстрое оформление заказа;

  • отсутствие очередей.

Гонка за товарами с низкой ценой начнется с самого утра. Это удачное время, чтобы купить желаемую электронику или необходимую технику по интересным предложениям.

Советы для успешного шопинга

Black Friday Sale — это прекрасная возможность выгодно купить рождественские, новогодние подарки для родных и близких. Главной ошибкой, которую допускают потребители, является поспешный выбор из-за опасения упустить товар по сумасшедшим скидкам. В итоге — в корзине появляется множество ненужных вещей. Как не поддаться ажиотажу, и не принести домой лишнего? По собственному опыту шопоголики советуют:

  • сравнивать цены до и во время распродажи, чтобы избежать фейковых скидок;

  • составить список нужных покупок и придерживаться его, не размениваясь на мелочь;

  • выделить определенную сумму денег, которую можно потратить;

  • в этот день не откладывать покупки, поскольку востребованные товары по заманчивой стоимости быстро заканчиваются;

  • применять купоны и бонусы, предлагаемые магазинами и сетями.

Пусть распродажа Черная пятница 2019 года принесет невероятные скидки и море удовольствия от шопинга!

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?