Почему буряты не должны воевать с украинцами
Категория
Блоги
Дата публикации

Почему буряты не должны воевать с украинцами

Gorky Look
Gorky Look

О том, что украинцам нечего делить с бурятами и другими народами, в чьи дела влезла Россия, - в видеоблоге Горького Лука на ONLINE.UA

Хотел бы закрыть тему с бурятами. На самом деле, у меня уже все это вот здесь вот...

Три дня назад я получил письмо от бурята, как он себя представил, бурято-монгола. Зовут его Доржи. Как, собственно, того персонажа, о котором я писал и говорил. Письмо было получено и прочитано на чистій, що кришталь, мові. Доржи родился в Бурятии, девять лет прожил в Украине, и сейчас он работает корреспондентом, журналистом, вернее, в Штатах.

Знаете, что? Во-первых, я хочу поблагодарить Доржи за его письмо.

Наверное, мы часто на кафедре палку перегибаем, это правда. Но мы живем в условиях войны, и тут в средствах не приходится разбираться особо.

Доржи, если ты видишь этот блог, я хочу тебе сказать, что мы не имеем ненависти к бурятам. Для нас это вообще непостижимо, как это вышло. Ну, ты себе представь сам, например, в Закарпатье высадилась дивизия, там, австралийских десантников и начала воевать за коал. То есть, для нас это непостижимо абсолютно. Я тебе ответил, как мог.

Причиной розни является политика Российской империи, которая таки неубиенная, понимаешь. Она от империи, через Союз, в постсовковую Россию, остается одной и той же. Она выживает только тогда, когда ссорит народы. Я не вижу ни одной причины, из-за которой буряты и украинцы должны воевать. Это бред! Я понимаю тебя, и я понимаю то, что ты сказал, то, что, в принципе, бурято-монгольский народ относится негативно к этим наемникам.

Слушай, это пройдет все. Когда не только вы, другие народы, выйдут из этого спектра российской имперской идеи.

Нам действительно нечего делить, нам не за что воевать. У нас границы одна от другой, я не знаю, по-моему, семь тысяч километров, да? Огромное расстояние. Я не вижу ни одной причины, из-за которой мы могли бы воевать.

Спасибо тебе за твое письмо, спасибо за то, что ты его написал на мові. Хотел бы когда-нибудь съездить на Байкал. Когда там не будет кацапов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?