Российские войска третий год идут на Киев: уже даже алкоголь подорожал
Категория
Блоги
Дата публикации

Российские войска третий год идут на Киев: уже даже алкоголь подорожал

Ярослав Матюшин
Ярослав Матюшин

Ярко и кратко о нескольких важных событиях последних дней - в видеоблоге Ярослава Матюшина на ONLINE.UA

По ситуации в Княжичах: если кратко – ни***а не понятно, это какой-то дикий, макабрический абсурд. Собственно говоря, все.

...Хотел откомментировать, даже не откомментировать, а просто проконстатировать, что у нас антикоррупция в государстве приобретает какие-то абсолютно неземные черты. Потому что только у нас депутат-антикоррупционер (Сергей Лещенко, - ONLINE.UA) может в Верховной же Раде убегать от представителя Национального агентства із запобігання коррупции, который ему хотел вручить підозру о коррупционной составляющей покупки его квартиры. Я даже проговариваю это тяжело, насколько это бредово.

...Клянусь, не хотел затрагивать эту тему, потому что я уже дважды по ней проезжался в течение короткого периода времени. Меньше месяца. Но она все равно довлеет над моим вниманием и сознанием.

Я говорю об авианесущем крейсере на мазуте, "Адмирал Кузнецов", который нае**ул еще одну Сушку. Молодцы, кацапы! На танках до Киева за три дня вот уже третий год как...

Читайте также: Простая причина, по которой российские войска не дойдут до Киева

...По ситуации с Онищенко. Это мне напоминает онаниста-алкоголика, который очень долго д****л, но так и не смог кончить. Потому что человек неделю информационно раскачивал всех вокруг, рассказывая о страшных пленках, записанных на Apple-watch по его разговорам с Порошенко, а в итоге выложил какие-то бизнес-терки со своим коллегой по депутатской группе "Відродження" Олесем Довгим. Ну, вот так вот. Все такие расследователи, все такие анти-порошенки.

Вообще, у нас, конечно, новости в последнее время такие коротенькие, но очень абсурдистского толка.

...И об ох****их. Несколько ведущих ритейлеров, в основном, бытовой электроники, собрали, я так понял, в чемодан бабла, красиво упаковали и занесли в ГФС (Госфискальную службу, - ONLINE.UA). Иначе не могу объяснить, почему Насиров (глава ГФС) поддержал эту абсолютно антидемократическую инициативу облагать налогами посылки, которые мы получаем из-за рубежа, если их стоимость превышает 22 евро.

Понятно, что это выгодно только большому бизнесу, который занимается импортом гаджетов – чтобы мы не покупали, как свободные люди, на еBay айфоны на 300-400 долларов дешевле, чем они здесь, а шли в их торговые центры и там кланялись кошельком и своим хребтом.

Читайте также: Из-за новой идеи украинских налоговиков сеть закипела гневом

Так вот, я думаю, если я в данном случае могу говорить за всех украинцев (я не люблю обычно, если кто-то так делает, но этот случай – исключение), и вот вам наше коллективное: пошли в х*й!

...И об ох****х-2. Я сейчас про повышение акцизов на алкоголь перед новогодними праздниками. Вы знаете, я даже где-то приветствую поднятие акцизов на алкоголь внутренний – стимулирует производителя, дестимулирует алкаша. Потому что подзаборники бутылку 0,5 за 70 гривен теперь не очень часто смогут себе позволять.

Правда, у этого есть обратная сторона медали – самогонщики и прочая подпольная бодяга. Но я вот чего искренне не могу понять и чему искренне возмущаюсь – так это поднятию акциза на импортный алкоголь.

Он, с**а, и так недешевый, туда и так входят всякие таможенные пошлины, зачем вы еще туда поднимаете акциз? Что это за х***я вообще такая, в конце концов?

Поверьте, у нас в стране практически нет людей, которые могут спиться из-за того, что будут покупать себе постоянно вискарь, потому что он, с**а, дорогой. Его на праздники берут, по каким-то событиям. Не надо этого делать. Позялуста!

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?