Почему Путина можно и нужно сравнивать с Гитлером
Категория
Блоги
Дата публикации

Почему Путина можно и нужно сравнивать с Гитлером

Слава Рабинович
Слава Рабинович

О том, почему Владимира Путина необходимо сравнивать с Адольфом Гитлером, и причем здесь аннексия Крыма, - в блоге Славы Рабиновича на ONLINE.UA

3-я годовщина аннексии Крыма. И мы, в России, не заметили, как больше не режут слух следующие слова, несущиеся в эфирах радиоволн или с экранов телевизоров – в тех редких случаях, когда они вообще произносятся ведущими, которым необходимо что-то про это сказать from time to time. А слова эти вот какие: "Меджлис крымскотатарского народа, экстремистская организация, запрещённая на территории Российской Федерации".

Более двух лет назад, в феврале 2015 года, я участвовал в Сибирском экономическом форуме, на котором, кроме прочих, присутствовали бизнесмены, журналисты и дипломатические работники из Германии. И они тогда сказали, что, хотя им и не нравятся многие действия Путина, но, если кто-то начинает сравнивать Путина с Гитлером, то, по их мнению, разговор для них на этом месте будет окончен. Имея в виду, конечно, что они жёстко против этого сравнения. Немецкая политкорректность, замешанная на пост-гитлеровском немецком антинацистском синдроме, затмила им глаза… И тогда, на Сибирском экономическом форуме, я публично и во всеуслышание им это высказал.

Путина можно и нужно сравнивать с Гитлером, с модификациями: плюс астрономическая коррупция и минус промышленность и автобаны. И не только с Гитлером. Аннексия Крыма – это аннексия Судетской области Гитлером, это аннексия стран Балтии и территорий Финляндии и Польши Сталиным.

Запрет меджлиса крымскотатарского народа и объявление его экстремистской организацией – это методы и Гитлера, и Сталина. Осуждение и приговор Сенцову и Кольченко – это преступления и Гитлера, и Сталина. Почти официальное объявление всех несогласных "нацпредателями" – это в точности риторика и Гитлера, и Сталина. Политические убийства и политический террор против инакомыслящих – это деяния и Гитлера, и Сталина.

Можно перечислять почти до бесконечности.

Читайте также: Если Чуркин убит по приказу Путина

Место Путина – в тюрьме. Единственный вопрос – в какой тюрьме, российской или голландской.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?