10 января 2022 — какой сегодня праздник и что нельзя делать в Домочадцев день
Категория
Календарь Праздников
Дата публикации

10 января 2022 — какой сегодня праздник и что нельзя делать в Домочадцев день

10 января 2022 — какой сегодня праздник и что нельзя делать в Домочадцев день
Источник:  online.ua

10 января – первый рабочий понедельник в 2022 году. Это день, когда пора возвращаться к рабочим задачам и погружаться в активный ритм жизни после праздников. 10 января имеет несколько праздников и важных дат. Также дата имеет важное значение в религиозном календаре. Гид Онлайн рассказывает, какой сегодня праздник, что он знач ит, что можно и нельзя делать 10 января, какие есть приметы на этот день.

 Какой праздник 10 января 2022 года?

Фото: envato.com

10 января — это 10 день по Григорианскому календарю. Он выпадает на понедельник и завершает рождественские выходные, знаменует начало плодотворной работы. Поэтому вероятно день будет загружен рабочими задачами.

10 января празднуем день Домочадцев или Рождественский мясоед. Именно с этого дня можно начинать есть мясо. Этот день нельзя назвать великим праздником, но он тоже имеет большое значение. В начале месяца крестьяне забивали скот, но могли есть только постное. Именно с 10 января уже можно начать есть мясо.

Также 10 января в Украине и мире отмечают неофициальные праздники. К примеру, в этот день празднуют Всемирный день метро, ведь именно 10 января 1863 года была открыта первая в мире линия метрополитена. Второй праздник — день своеобразных людей. Он помогает подчеркнуть важность индивидуальной личности человека.

Что нельзя делать 10 января

Фото: envato.com

Считается, что в это запрещено лгать или скрывать правду. Будьте искренними со всеми, кого встречаете, особенно с близкими и родными.

Также нельзя вмешиваться в личную жизнь других людей: не подслушивайте чужие разговоры, не подглядывайте и не сплетничайте.

Что нужно сделать 10 января

10 января принято колядовать. Маленькие колядники ходят по домам и поют традиционные песни. Очень важно пустить, выслушать и угостить их вкусностями. Этот ритуал принесет в дом счастье и благополучие.

Также в этот день следует прислушиваться к себе, провести любимые ритуалы (медитации, спа-отдых, прослушивание музыки). Еще этот день подойдет для уборки, создания уюта и комфорта в доме. Это поможет освободить дом от ненужных вещей и очистить разум от лишних мыслей.

Приметы на 10 января

Фото: envato.com

В первую очередь следует обратить внимание на погоду вокруг.

  • Если на деревьях есть иней, то год будет урожайным и в целом удачным.

  • Также о хорошем урожае будет говорить отсутствие ветра на улице в течение дня.

  • Брак, заключенный 10 января, будет очень счастливым, молодые долго проживут вместе.

  • Если кошка свернулась калачиком и сладко спит в течение дня, то ждите теплую погоду, а если собаке не сидится в будке, он постоянно пытается лечь на снег, ждите плохую погоду, метель.

  • Рожденных детей 10 января ждет успешное и счастливое будущее.

Именины 10 января

Именины 10 января празднуют: Дорофей, Симон, Игнатий, Петр, Иосиф, Александр, Ефим, Иаков, Иосиф, Ефим, Агафья, Игнат, Давид, Дорофей.

Гороскоп для всех знаков 10 января 2022 года

Фото: envato.com

Овен

Звезды советуют осторожничать с выражением собственного мнения. Возможно, ваше желание доказать свою правоту может травмировать окружающих. Также соблюдайте осторожность с финансами и важные денежные дела оставляйте на потом.

Телец

Для Тельцов 10 января откроются новые возможности в карьерной сфере. Ваши умения и навыки пригодятся именно в понедельник и помогут сформировать мнение о вас как об опытном специалисте.

Близнецы

Вам лучше разобраться в этот день с финансовыми проблемами. Если вы что-то должны или имеете долги, то 10 января станет идеальным днем для возвращения. В вопросах бизнеса и инвестиций не слушайте сторонние советы, а прислушивайтесь только к себе.

Рак

Будьте осторожны со словами, которые вы говорите близким людям. Возможно, в разгар конфликта вам захочется сказать определенные неприятности и задеть партнера за живое. Но эти слова, сказанные сгоряча, могут травмировать близких.

Лев

В этот день следует избегать возможных внешних раздражителей и не вступать в конфликты. Умейте проявить сдержанность и не настаивайте на правоте.

Дева

В этот день Девам нужно наладить общение с друзьями, коллегами. Согласитесь на предложения встретиться или провести время с импонирующими вам людьми. А в семье у вас будет царить гармония, важно удержать это настроение и не ухудшить его.

Весы

Звезды подарят вам хорошее настроение, силы и энергию. Используйте их по назначению. Они помогут вам в новых свершениях, на работе и дома. Также звезды советуют не бояться брать ответственность и самостоятельно решать проблемы.

Скорпион

Астрологи считают, что 10 января есть возможность встретить свою вторую половинку. Также этот день хорошо подойдет для выстраивания отношений с близкими людьми. Пригласите их на праздничный ужин или кофе. Такое общение поможет вам в обретении внутренней гармонии.

Стрелец

В этот день на вас могут напасть проблемы и неурядицы. Будьте осторожны и не принимайте все близко к сердцу. Расслабьтесь и решайте проблемы по мере их возникновения. Также звезды советуют больше прислушиваться к собственному я, меньше слушать окружающих.

Козерог

В этот день вам откроется возможность для реализации давних мечтаний. Но важно не упустить этот шанс и в полной мере воспользоваться им. Главное — сделать первый шаг, а дальше все в ваших руках. Если не знаете, как поступить в определенных ситуациях, то можете послушать мнение близких.

Водолей

Научитесь прислушиваться к себе и правильно выражать свои мысли. Не стоит осуждать окружающих, если они не согласны с вами. Старайтесь прислушиваться к мнению других и понять их позицию.

Рыбы

В этот день вокруг вас будет много внешних раздражителей. Не дайте им вывести себя из равновесия. Не начинайте конфликты и не ведитесь на провокации. Контролируйте себя, свои эмоции и слова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?