12 увлекательных книг, которые станут отличным подарком на Новый год 2022
Категория
Идеи подарков
Дата публикации

12 увлекательных книг, которые станут отличным подарком на Новый год 2022

12 увлекательных книг, которые станут отличным подарком на Новый год 2022
Источник:  online.ua

Книга – это один из лучших подарков на Новый год. Однако выбирать литературу нужно правильно, чтобы угодить родственнику, другу или коллеге. Ведь вкусы у всех разные – кто-то любит детективы, кто-то фанат жанра фэнтези, а кому-то нравятся драмы. Чтобы вам было проще определиться с выбором, Гид Онлайн подготовил подборку из 12 увлекательных книг, которые станут отличным подарком на Новый год 2022.

«Бритт-Мари была здесь», Фредерик Бакман

Эта книга – остроумная и сентиментальная история о том, что жизнь по-настоящему открывается только тем, кто действительно готов к переменам и знает, что такое бескорыстная любовь.

В центре сюжета женщина, которой уже за шестьдесят. Она становится жертвой измены со стороны своего мужа, которому она посвятила большую часть жизни. Чтобы оправиться от такого удара, героиня решает кардинально изменить свою жизнь и учится наслаждаться свободой.

«Мудрая кошка Варшава», Яна Опарий

Эта книга, прежде всего, будет полезна тем, кто решил сменить место жительства и переехать в другую страну. Книга читается легко, наполнена множеством интересных историй и при этом основана на реальных событиях.

Ее героинями являются эмигрантки из Украины, которые и рассказали автору о своих приключениях за границей, когда та проживала в столице Польши. Местами для развития сюжета станут крупные европейские города – Амстердам, Венеция, Варшава.

«Шопоголик», Софи Кинселла

Сюжет у этой книги на первый взгляд незатейлив – молодая девушка пытается побороть свою зависимость от покупок – шопоголизм. Однако сделать это оказывается не так просто, как кажется. В свою очередь, на героиню начинает «охотиться» работник банка, чтобы добиться уплаты долгов по кредиту. В конце концов, девушка решает пойти на кардинальные изменения и даже получает место в солидной компании. Приключения ее на этом, ясное дело, не заканчиваются.

«Дорогой Джон», Николас Спаркс

«Дорогой Джон» – трогательная история, которая не оставит читателя равнодушным. Книга рассказывает о парне, у которого никогда не было особых надежд на будущее. В конце концов, он решил пойти в армию. Через некоторое время, вернувшись в отпуск в родной городок, юноша знакомится с молодой девушкой. Эта встреча стремительно перерастает в настоящую любовь, которая навсегда изменит жизнь парня. Однако ему нужно возвращаться на службу и все, что остается – это переписываться с любимой.

«Остров Камино», Джон Гришем

«Остров Камино» можно без преувеличения назвать одним из лучших детективов за последнее время. В центре сюжета дерзкое похищение бесценных рукописей известного американского писателя из библиотеки Принстонского университета.

Автор держит интригу до самого конца рассказа, а финальная развязка становится действительно головокружительной. В книге много интересной информации о писателях прошлого, черном рынке ворованных книг, подпольных коллекциях антиквариата и т.д.

«Небо принадлежит нам», Люк Оллнатт

Книга рассказывает о мужчине, который, казалось бы, имеет все – материальный достаток, уютный дом в Лондоне, любимую жену. Супружеской паре не хватает только одного – ребенка. Когда мечта все же сбывается, мужчина и женщина становятся безмерно счастливы, однако не у всех историй счастливый финал. Читая «Небо принадлежит нам», вы сможете преисполниться переживаниями персонажей, буквально ощутить на себе их счастье и горе.

«Книга Балтиморов», Жоэль Диккер

В этой книге есть все, чтобы не отрываться от нее до последней страницы – любовь, дружба, отношения между родственниками большого семейства, зависть и множество жизненных трудностей, которые впоследствии выльются в страшную трагедию. Также здесь есть и детективный сюжет. Книга повествует о жизни семьи Гольдманов из Балтимора, которые были богаты и счастливы, однако случайность привела к неисправимым последствиям.

«Трое в лодке, не считая собаки», Джером Клапка

«Трое в лодке, не считая собаки» – это забавная история, радующая читателей уже два столетия. Книга, полная легкого юмора, описывает приключения трех неразлучных друзей и их верного спутника – энергичного фокстерьера. Друзья решают отправиться в путешествие на лодке по реке Темза, где их ждет множество забавных, драматических и даже опасных моментов.

«Лавандовый дом», Хиллари Бойд

Книга о том, что для романтики и любви никогда не поздно. Главная идея книги – люди постарше тоже имеют право на бурные чувства, и порой эти чувства даже более страстны, чем у молодежи.

В центре сюжета – 63-летняя женщина, которая недавно развелась и теперь пытается привести в порядок свою жизнь. Она встречается с экстравагантным мужчиной – заядлым курильщиком, музыкантом и неудачником. Эта встреча перевернет всю ее жизнь.

«Игра в марблз», Сесилия Ахерн

Этот роман рассказывает о том, что обычные поступки способны привести к непредсказуемым последствиям, о том, что, только поняв родных, мы сможем разобраться в себе. Его героиня случайно обретает странную коллекцию своего отца и внезапно осознает – все, что она знала о нем, оказалось ложью. В дальнейшем сюжете героиня приложит максимум усилий, чтобы узнать правду о родном человеке.

«Жнец», Терри Пратчетт

Терри Пратчетт – настоящий мастер пера. Его произведения давно стали классикой фэнтезийной литературы и имеют своих ценителей по всему миру. Книга относится к подциклу «Смерть», поэтому читателя ждет встреча со знакомыми персонажами и подробно описанным вымышленным миром, в котором царят свои законы. А еще Пратчетт показывает интересную ситуацию – что будет, если Смерть перестанет выполнять свои обязанности.

«По лондонскому времени», Ольга Деркачева

Книга «По лондонскому времени» представляет подборку интересных историй, которые можно читать в произвольном порядке, ведь каждая из них имеет свой сюжет. В центре каждой такой истории – современный человек со всеми его радостями, переживаниями и поисками себя.

Главными героинями в основном являются женщины, каждая из которых стремится быть услышанной, реализовать себя в стремительном темпе современной жизни и обрести свое счастье.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?