4 января 2022 года — какой сегодня праздник и что нельзя делать в Настасьин день
Категория
Календарь Праздников
Дата публикации

4 января 2022 года — какой сегодня праздник и что нельзя делать в Настасьин день

4 января 2022 года — какой сегодня праздник и что нельзя делать в Настасьин день
Источник:  online.ua

4 января – четвертый день 2022 года по Григорианскому календарю. Какие праздники 4 января отмечают в Украине и мире? Всемирный день азбуки Брайля, День Ньютона, Всемирный день гипноза, Национальный день спагетти в США. Православные 4 января чтят память великомученицы Анастасии Узорешительницы. Гид Онлайн рассказывает, какой сегодня праздник, что нельзя делать 4 января, какие существуют приметы на 4 января, кто празднует именины 4 января.

Какой праздник 4 января 2022 года?

Фото: envato.com

Каждый, даже очень далекий от науки человек, знаком с законом упавшего яблока, который в научном мире известен как закон всемирного тяготения. Этот закон открыл сэр Исаак Ньютон, день рожденья которого отмечается 4 января. На счету английского ученого есть еще несколько важнейших законов, в числе которых закон инерции и дифференциальный закон движения.

4 января 2022 года отмечается еще один интересный праздник - Всемирный день гипноза. Его учредили в 2006 году и приурочили ко дню смерти известного ирландского гипнотерапевта Джека Гибсона. Также мир отмечает 4 января День азбуки Брайля - особого рельефно-точечного шрифта для незрячих людей.

Народный календарь 4 января посвящен святой Анастасии, названой Узорешительницей за ее помощь христианским узникам. Анастасия считалась покровительницей всех беременных, поэтому в этот день будущие мамы молятся ей за благополучные роды и легкое рождение малыша.

Что нельзя делать 4 января

Фото: envato.com

В Настасьин день есть ряд примет и запретов, которые важно придерживаться, чтобы не навлечь беду и болезни на свою семью.

4 января категорически нельзя:

  • ходить босиком - к бедности и финансовым проблемам;

  • обижать домашних животных - к серьезным болезням;

  • вязать и делать ремонт, чтобы не повязали руки;

  • ссориться - к затяжным конфликтам.

Что нужно сделать 4 января

По народным поверьям, 4 января стоит посвятить семье, детям и родителям. Беременным в этот день, чтобы запастись силами на вынашивание и рождение здорового ребенка, нужно есть постную кашу и вышить узоры на родовом полотенце - оно станет оберегом для младенца.

Также 4 января важно выполнить все свои обещания, чтобы весь 2022 год был успешным во всех сферах жизни.

Приметы 4 января

Фото: envato.com

  • Какая погода будет 4 января, такая будет и в октябре.

  • Появились сосульки - к хорошему урожаю.

  • Облака плывут против ветра - ждите снегопады.

  • Ударили морозы 4 января - лето будет жарким.

  • Если выпадет снег, он не расстает до весны.

Именины 4 января

Именины 4 января отмечают Дмитрий и Федор. Также День Ангела у Анастасии и Теодора.

Гороскоп на 4 января 2022 года

Фото: envato.com

Овен

4 января для Овнов будет плодотворным днем. Пора строить планы на год и вспомнить об интересных деловых предложениях - они будут успешными.

Телец

Тельцам 4 января стоит посвятить общению. Также это отличный день для начала чего-то нового. Рискуйте и принимайте неожиданные решения - вас ждет во всем успех.

Близнецы

Близнецам 4 января не стоит взваливать на себя непосильные ноши. Возможен прорыв в отношениях с любимым человеком - признайтесь в своих чувствах, сейчас самое время.

Рак

У Раков 4 января могут завязаться новые романтические отношения. С близкими старайтесь избегать конфликтов и ссор.

Лев

Львов 4 января ждет много незапланированных встреч - они могут обернуться приятным сюрпризом. Возможны значительные денежные поступления.

Дева

4 января для Дев - отличный день для активного отдаха. Сегодня появится возможность наконец завершить начатые дела, на которые не хватало времени.

Весы

Для Весов 4 января будет непростым днем. Могут возникнуть незначительные недоразумения с близкими и коллегами. Не реагируйте на них остро - все это пустяки.

Скорпион

Скорпионам 4 января придется решать сложные задачи. Действуйте смело - вы добьетесь успеха во всем. Отличный день для начала ремонта и покупки бытовой техники.

Стрелец

Для Стрельков 4 января станет днем приятных сюрпризов. Вас будут переполнять идеи, которые удастся успешно реализовать. Но не верьте обещаниям коллег и знакомых.

Козерог

У Козерогов 4 января будет шанс получить важную информацию для будущего дела. Смело стройте планы на будущее.

Водолей

Для Водолеев 4 января будет спокойным и легким днем. Посвятите его общению с друзьями - от них узнаете много чего интересного и полезного.

Рыбы

Рыбы 4 января смогут найти способ проявить свои таланты с пользой. исполняйте желания близких и общайтесь с детьми - их искренность и открытость вдохновит на новые свершения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?