Баттер для тела: что это такое и кому он нужен
Категория
Красота
Дата публикации

Баттер для тела: что это такое и кому он нужен

Баттер для тела: что это такое и кому он нужен
Источник:  online.ua

Баттер для тела – новинка бьюти-индустрии. Его главное преимущество перед другими уходами - универсальное и долговременное действие. Баттер способен заменить десятки баночек на косметической полке каждой девушки. Гид Онлайн рассказывает, что такое баттер для тела, кому он нужен и как использовать это средство.

Что такое баттер для тела?

 Фото: envato.com

Баттер для тела представляет собой смесь твердых масел с кремообразной структурой. Регулярное применение баттера позволяет сделать кожу мягкой и шелковистой, при этом эффект будет длительным. К тому же, такое средство отличается приятным ароматом, который держится на протяжении всего дня. Вещество быстро всасывается кожей после нанесения, поэтому на ней и на одежде не остаются жирные следы.

Своей твердой консистенции батеры обязаны высокому содержанию глицеридов насыщенных кислот – пальмитиновой, стеариновой, олеиновой и т.д. Благодаря действию насыщенных жирных кислот усиливается обмен веществ в клетках кожи, укрепляются стенки сосудов. Кроме того, твердые косметические масла содержат аминокислоты и протеины. Они способствуют синтезу коллагена в коже и удерживают в ней влагу, препятствуя образованию морщин.

Чем отличается баттер от обычного крема?

 Фото: envato.com

Основное отличие баттера для тела от обычного крема, молочка или лосьона заключается в его плотной и насыщенной текстуре. Благодаря этой особенности обеспечивается глубокое и интенсивное питание даже сухой и огрубевшей кожи в течение длительного времени – от 24 до 48 часов. Для сравнения, молочко и крем увлажняют и питают кожу всего 8-12 часов.

Еще одно отличие баттера от крема и аналогичных средств – полностью натуральный состав и отсутствие консервантов в составе. Даже самые лучшие кремы производятся с добавлением консервантов, в противном случае они испортятся уже через несколько дней. Учитывая, что бартеры не содержат воды, а только масла, они могут храниться гораздо дольше.

Также стоит отметить, что баттеры справляются с отдельными проблемами гораздо эффективнее кремов. В первую очередь это касается огрубевших участков кожи, мозолей и трещин, размягчить которые с помощью крема – довольно сложная задача. Баттер проникает глубоко в слои кожи, питает и смягчает их изнутри.

Зачем нужен баттер для тела?

 Фото: envato.com

Действие батера, прежде всего, направлено на увлажнение кожи, улучшение ее эластичности и упругости. От применения батера также наблюдаются следующие эффекты:

  • защита кожи от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей;

  • уменьшение воспаления и ускорение восстановления кожи, заживление трещин;

  • регенерация липидных слоев кожного покрова.

За счет таких компонентов, как органические масла, какао, манго и экстракт ши, средство насыщает кожу разнообразными минералами и витаминами.

Как правильно использовать баттер для тела?

Учитывая, что баттер содержит в своем составе высокоэффективные и долгодействующие компоненты, применять такое средство можно раз в неделю. Для лучшего результата его следует наносить на увлажненную кожу после принятия ванны или душа.

Средство наносится на такие участки, как ладони, пятки, локти, колени. Также его можно использовать в качестве увлажнителя чувствительной кожи после бритья. Наносить средство следует легкими массирующими движениями, после чего подождать, пока оно впитается.

Баттер можно также использовать для массажа. При этом на кожу нужно наносить вдвое большее количество вещества. Чтобы баттер немного подтаял и легче наносился на кожу, перед использованием его нужно некоторое время подержать в ладонях. Следует отметить, что после массажных процедур с использованием батера желательно промокнуть кожу сухими салфетками, убирая остатки вещества.

Как сделать баттер для тела?

 Фото: envato.com

При желании баттер можно сделать самостоятельно. Существует несколько рецептов приготовления баттера в домашних условиях. В качестве примера можно привести один из самых популярных – цветочный баттер.

Для его приготовления необходимо взять следующие компоненты:

  • масло лавра (4 столовые ложки);

  • кокосовое масло (1 столовая ложка);

  • масло макадамии (2 столовых ложки);

  • эфирное масло жасмина (10 капель);

  • эфирное масло иланг-иланга (10 капель);

  • эфирное масло розы дамасской (10 капель).

Все эти компоненты необходимо тщательно смешать и дать смеси некоторое время, чтобы она загустела. После этого средство можно наносить на кожу легкими массирующими движениями.

Также можно сделать баттер из кокосового масла, масел какао, желоба и чайного дерева. Такой баттер будет не только увлажняющим, но и получит антибактериальный эффект.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?