Черная пятница 2021 в Украине: как и где делать выгодные покупки
Категория
Стиль жизни
Дата публикации

Черная пятница 2021 в Украине: как и где делать выгодные покупки

Черная пятница 2021 в Украине: как и где делать выгодные покупки
Источник:  online.ua

Главная распродажа года приближается! Черная пятница совсем скоро прогремит на весь мир и заставит всех покупателей выстраиваться в длинные очереди, чтобы приобрести товары со скидками. Гид Онлайн напоминает, когда Черная пятница в 2021 году пройдет в Украине и делится секретами опытных шопперов, что и где стоит покупать, чтобы действительно выгодно закупиться.

Когда Черная пятница 2021 в Украине

Черная пятница - это главная распродажа года, на которой можно приобрести хорошие вещи с большими скидками. Черная пятница уже десятки лет подряд проводится во многих странах мира.

В последние годы к главной распродаже года присоединяются и украинцы. В 2021 году Черная пятница в Украине пройдет 26 ноября. Поэтому ловите удачу за хвост и покупайте товары со скидками. ННо поберегитесь от импульсивных растрат - покупать товары на распродаже нужно рассудительно. Как это сделать? Делимся главными шоперскими лайфхаками.

Что и где покупать в Черную пятницу в Украине

Фото: unsplash.com

Какие же товары выгодно покупать на главной распродаже года? Обычно самые большие скидки ждут покупателей в магазинах одежды, техники и косметики. Это товары, пользующиеся большим спросом среди покупателей - на них продавці и ставят большие скидки.

По прогнозам экспертов в 2021 году самые высокие скидки ожидать стоит на следующие товары:

  • Одежда летняя и весенняя из прошлогодних коллекций. Хорошая возможность приобрести качественную одежду на будущий сезон весна / лето с хорошими скидками.

  • Смартфоны также должны порадовать хорошими скидками. Наибольший ценопад ищите на смартфоны мидл-сегмента прошлых лет выпуска.

  • Декоративная косметика и духи также юудут продавать с хорошими скидками. Распродажа ожидается как в люкс-сегменте, так и в масс-маркете. Это хорошая возможность обновить косметичку и выбрать новый аромат.

  • На некоторые товары из бытовой техники можно ожидать хорошие скидки. Например,на Черную пятницу можно приобрести холодильники и духовые шкафы по очень выгодной цене.

Товары со скидками можно будет найти почти во всех крупных торговых сетях в Украине. К тому же выбрать любимые товары можно и в интернет-магазинах по всему миру. Обычно магазины заранее информируют о дате и будущие скидки на распродажи. Главное - будьте внимательны и обращайте внимание на рассылки от любимых магазинов.

Как правильно делать покупки на Черную пятницу

Фото: envato.com

Чтобы купить действительно нужные вещи на Черную пятницу и не потратить деньги не ветер, опытные шоперы советуют действовать по следующему плану:

  • Списки покупок

Для того, чтобы ажиотаж на скидки не вскружил голову, составляйте списки покупок. Незадолго до распродажи составьте список вещей, которые вам действительно необходимы. А в Черную пятницу делайте покупки с готовым списком. Это поможет не поддаться соблазну высоких скидок и не потратить деньги на ветер.

  • Виртуальная "карта магазинов"

Для того, чтобы успеть купить все запланированное, создайте себе мини-карту с 3-5 магазинов, которые вы планируете посетить. Можно заранее пройтись по магазинам и окинуть взглядом ассортимент, записать товары, которые пришлись по вкусу. Также можно открыть онлайн-страницы магазинов и присмотреться к ассортименту товаров. Создайте короткий маршрут и в назначенный день придерживайтесь его. Это поможет не увлечься процессом и не потратить деньги на импульсивные покупки.

  • Конкретный бюджет

Лучший способ сохранить деньги в кошельке - выделить отдельный бюджет и не выходить за его пределы. Перед днем Х проанализируйте свои финансы и определитесь, какую сумму денег вы можете позволить себе потратить на распродаже. Это поможет уберечься от ненужных трат и сохранить деньги в карманах.

  • Анализ цен в разных магазинах

Многие магазины используют Черную пятницу только как маркетинговый ход и вовсе не меняют цены на товары. Поэтому проанализируйте цены в магазине, сравните с ценами в других, похожих магазинах . Можно также сравнить цены с онлайн-магазинами.

  • Быстрые покупки

Товары, которые действительно имеют хорошие скидки и пользуются спросом, продаются очень быстро. Поэтому если вы задержались у стенда с вещами, которые вам нужны, будьте готовы, что действительно классные товары уже будут проданы до вашего прихода. Для того, чтобы максимально быстро приобрести нужные товары, заранее запишите все характеристики: размер, цвет, бренд, технические требования и т.д. Это поможет как можно быстрее купить нужный товар и не тратить время на выбор.

Лайфхаки и советы на Черную пятницу

Фото: envato.com

  1. Внимательно проверяйте вещь перед покупкой. Некоторые магазины используют день скидок для того, чтобы ликвидировать товары с браком. Перед тем, как купить товар, обязательно посмотрите на него со всех сторон и убедитесь, что он без дефектов.

  2. Киберпонедельник - это такая Черная пятница в мире техники. Поэтому покупать товары со скидкой в магазинах техники лучше в Киберпонедельник - 29 ноября.

  3. Все товары можно вернуть. Даже если вы импульсивно приобрели ненужную вещь, помните, что ее можно вернуть в течение 14 дней. Если же продавцы отказываются оформлять возврат товара, закон все равно на вашей стороне. Главное - сохраните товарный вид покупки с этикеткой и чек.

  4. Внимательно следите за личными вещами, не оставляйте их без присмотра в примерочных или в торговом зале. В ажиотаже распродажи вы можете не заметить, как потеряете кошелек, сумку или телефон. К тому же не забывайте о том, что такая толпа людей привлекает воров и мошенников. Личные вещи всегда держим в руках или в зоне видимости.

  5. Черная пятница - идеальная возможность приобрести подарки. Так как распродажа проводится в конце ноября и новогодние праздники не за горами. Если уже подготовили идеи подарков на Новый год 2022, можете приобрести их в главной распродаже года со скидками и хорошо сэкономить.

Черная пятница - это крутая возможность приобрести вещи значительно дешевле. Но и к этой распродаже стоит подходить с умом, чтобы не потратить все деньги на ветер. Пользуйтесь нашими советами и делайте выгодные покупки на главной распродаже года!

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?