Что подарить на День Святого Николая — лучшие идеи для детей и взрослых
Категория
Идеи подарков
Дата публикации

Что подарить на День Святого Николая — лучшие идеи для детей и взрослых

Что подарить на День Святого Николая — лучшие идеи для детей и взрослых
Источник:  online.ua

19 декабря православные отмечают большой религиозный праздник - День Святого Николая. Еще не решили, что подарить ребенку, девушке, парню, родителям на День Святого Николая? Гид Онлайн подготовил подборку интересных подарков на праздник, которые точно понравятся детям и взрослым.

Легенда о Чудотворце уходит своими корнями в Х столетие. Именно тогда в Кельнском соборе, чтобы почтить память святого, ученики церковно-приходской школы начали раздавать людям сладости. Несколько позже в Германии возникла традиция развешивать сапожки и носки накануне праздника, чтобы святой Николай положил туда подарки для детей. Вскоре эта традиция стала популярной и в других странах Европы.

Считается, что святой Николай был парнем из богатой семьи, однако рано осиротел. Пользуясь своим положением, он кормил нищих, дарил детям теплую одежду и игрушки, а одной девушке, которая не могла выйти замуж из-за отсутствия приданого, подбросил в окно немалую сумму денег. Также святого почитают как покровителя путешественников и мореплавателей.

Следует отметить еще одну интересную особенность Дня Святого Николая. Согласно поверью, на получение подарков от Чудотворца могут рассчитывать только послушные дети, которые в течение года помогали родителям, не делали пакостей, в то время как дебоширов и хулиганов ожидает розга.

Поэтому праздник всегда мотивировал детей быть вежливыми и покладистыми, чтобы заслужить сладости и другие интересные подарки. Традиционно найти их можно утром – под подушкой.

Какие подарки дарят на День Святого Николая?

Фото: freepik.com

Как уже отмечалось, в День Святого Николая принято дарить подарки. Причем касается это не только детей – взрослые тоже с радостью обмениваются сувенирами и другими приятными мелочами. Однако не всегда удается быстро подобрать интересную вещь, которая порадует знакомого, друга, родственника, любимую, любимого, или детей. Поэтому возникает вопрос, а что же все-таки «Что подарить на День Святого Николая?», чтобы порадовать самых родных людей.

Что дарят в этот день детям? Обычно это сладости и игрушки. Если это выглядит довольно банально, то можно подарить, например теплые перчатки, шарф или шапочку, что будет очень актуально зимой. Также в период предновогодних праздников проводится много детских концертов, спектаклей, утренников и других интересных мероприятий. Поэтому можно подарить билеты на один из них.

Что касается взрослых, здесь следует проявить фантазию и креативность. Это может быть хорошая зимняя одежда, украшения, полезные вещи для дома, различные аксессуары или же подарочные наборы. Стоит поспешить, ведь День Святого Николая отмечается накануне Нового года, поэтому прилавки магазинов и сувенирные лавки в эти дни опустошаются очень быстро.

Что подарить ребенку на День Святого Николая - идеи

Фото: envato.com

Мы выбрали 7 самых интересных и актуальных вариантов для подарков детям на День Святого Николая. В сисок вошли:

  • Сладости. Наибольшей популярностью пользуются разнообразные пряники, например, в форме звезд, медовики, или печенье в форме звезд, сердечек, различных животных и тому подобное. Также это могут быть шоколадные конфеты, мармелад, или киндер-сюрпризы.

  • Игрушки. Здесь все зависит от возраста и пола ребенка. Для самых младших отлично подойдут мягкие игрушки, ребята подросткового возраста будут рады конструкторам, а девочки оценят шикарно одетую куклу.

  • Раскраски. Такой подарок не только интересный, но и способствует развитию творческих способностей ребенка, вырабатывает у него усидчивость и настойчивость. Также раскрашивание картинок улучшает мелкую моторику.

  • Пазлы. Еще один вариант для развития малыша. Головоломки стимулируют фантазию, аналитические способности, позволяют в игровой форме изучить цвета, формы, животных, цифры и тому подобное.

  • Наборы «Lego». Такой конструктор – настоящая мечта нескольких поколений детей. Собирание небольших деталей улучшает концентрацию и моторику рук, а сам процесс невероятно интересный и захватывающий.

  • Авиамодель. Модель самолета или вертолета – это прекрасная возможность собрать подарок собственноручно. При этом сборку модели можно выполнять с родителями, интересно проводя время вместе.

  • Настольные игры. Здесь выбор большой – шашки, шахматы, домино, нарды. В них можно играть с друзьями или родственниками, а сам процесс способствует концентрации внимания и развитию умственных способностей.

Не следует забывать и о различных зимних спортивных аксессуарах – санках, коньках, лыжах.

Что подарить взрослым на День Святого Николая - идеи

Фото: envato.com

Взрослые тоже заслуживают подарков на День Святого Николая, поэтому для них мы также составили свой отдельный список. В него вошли:

  • Украшения. Это не обязательно должны быть дорогие изделия из золота с бриллиантами. Вполне подойдут серебряные серьги, кольцо или цепочка.

  • Электроника. Независимо от пола и возраста, все будут рады новой модели смартфона, умных часов или беспроводных наушников.

  • Аксессуары. Кошелек из кожи, ремень, или сумочка – все эти вещи понадобятся как мужчинам, так и женщинам. При этом можно подобрать множество вариантов по форме и размерам.

  • Подарочные сертификаты. Если вы не можете стопроцентно угадать предпочтения вашего любимого человека или родственника – дайте ему возможность выбрать себе подарок на определенную сумму самостоятельно.

  • Сладости. Конфеты и печенье способны порадовать не только детей, но и взрослых. При этом можно красиво оформить и украсить сладкий подарок, завернуть его в цветную бумагу или фольгу.

  • Фитнес-браслет. Сейчас становится все более популярным здоровый образ жизни и занятия спортом, особенно среди молодежи. Поэтому для любителей спортзалов такой подарок будет в самый раз.

Ну и напоследок. Если вы не знаете, что подарить на День Святого Николая – создайте презент самостоятельно. Порадуйте родных и близких своей креативностью, и они запомнят это на долго.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?