Что такое патчи для глаз и действительно ли они творят чудеса на лице
Категория
Красота
Дата публикации

Что такое патчи для глаз и действительно ли они творят чудеса на лице

Что такое патчи для глаз и действительно ли они творят чудеса на лице
Источник:  online.ua

Патчи — это бьюти-новинка, всколыхнувшая мир. Они идеальные спасатели для тех, кто не привык тратить много времени на уход за лицом. Патчи выглядят как большие лепестки и предназначены для мгновенного устранения мешков и синяков под глазами. Производители утверждают, что только 10-15 минут патчи способны творить чудеса. Действительно ли это так? Гид Онлайн собрал все, что нужно знать о патчах – что это такое, как они работают, как правильно их выбирать и использовать для достижения крутого эффекта.

Что такое патчи для глаз?

Фото: envato.com

Патчи для глаз — это такие аппликаторы, имеющие удлиненную форму капли. Они бывают из разных материалов: тканевые, гидрогелевые. В своем составе у них есть активные компоненты, которые помогают улучшить состояние кожи. Обычно наносят патчи на зону под глазами. Они помогают увлажнить кожу, убрать темные круги, разгладить мимические морщинки.

Тренд на использование патчей пришел к нам из Кореи. Ведь кореянки имеют очень тонкую кожу вокруг глаз и активно за ней ухаживают. После использования патчей кожа становится увлажненной, подсвеченной, свежей. Это помогает придать лицу отдохнувший легкий вид.

Главная фишка патчей для глаз — экспресс-уход. Они лишь через несколько минут избавляют от отеков, отбеливают, увлажняют кожу. Поэтому их можно нанести за 10-15 минут до макияжа и обрести свежий вид.

Какие бывают патчи для глаз?

Фото: envato.com

Виды патчей можно выделить ввиду двух факторов: по тому материалу, из чего их изготавливают, и по пользе, которую они несут.

По материалу можно выделить:

  • Тканевые — их изготовляют из того же материала, что и тканевые маски. Обычно основу составляет нетканый материал, насыщенный ценными компонентами. Они достаточно недороги и обладают недолгим эффектом — до 3-х часов.

  • Гидрогелевые — основой таких патчей является полимер, добываемый из морских водорослей. Они помогают убрать темные круги, разгладить морщинки, увлажнить кожу. Они имеют самый длинный эффект — до 24 часов.

  • Коллагеновые — их основу составляет коллаген, разглаживающий морщины и подтягивающий кожу. Главная их фишка в экологичности: для утилизации патчей можно растворить их в воде. Их эффект на лице будет заметен в течение 8-12 часов.

По пользе, которую они несут, выделяют следующие виды:

  • От отеков — снимают отеки, улучшают кровообращение, выводят лишнюю влагу из организма.

  • От темных кругов под глазами — используются для того, чтобы осветлить кожу и убрать синяки под глазами.

  • С эффектом лифтинга — помогают подтянуть кожу, увлажнить ее, убрать небольшие мимические морщинки.

Как работают патчи для глаз?

Патчи обычно насыщены особыми компонентами, которые при содействии с кожей помогают получить подходящий эффект. Работать они начинают через 2-3 минуты после нанесения на кожу, когда нагреваются от тепла тела.

В общем, патчи — это экспресс-уход. Они помогают получить эффект очень быстро, через несколько минут. Но с помощью патчей можно получить и накопительный эффект. Для этого нужно использовать их регулярно 2-3 раза в неделю.

Обратите внимание! Патчи имеют противопоказания. Не следует их использовать, если у вас воспаление одного или двух глаз, конъюнктивит, купероз. Также отложите патчи, если кожа под глазами имеет механические повреждения.

Какие проблемы на лице решают патчи?

Фото: envato.com

Патчи для глаз помогают решить ряд проблем с кожей на лице. Использовать их можно в любом возрасте начиная с 18 лет. В первую очередь патчи хорошо увлажняют кожу вокруг глаз. Это особенно актуально в зимний период, когда на кожу отрицательно влияют ветер, низкие температуры.

Если у вас проблемы с мешками под глазами, то патчи помогают разогнать лишнюю воду под кожей, улучшая циркуляцию крови и лимфы. Также патчи помогают подтянуть кожу, избавиться от темных кругов и отеков.

Как правильно пользоваться патчами для глаз?

Для использования патчами существует одна универсальная инструкция для всех:

  • Для начала нужно очистить кожу и нанести ежедневный уход: пенка для умывания, тонер, сыворотка.

  • Смочите зону под глазами (это нужно для лучшего сцепления патчей с кожей).

  • Далее с помощью специального прибора (выглядящего как лопаточка) достаньте один патч.

  • Если вы хотите снять отеки, то фиксируйте патч тонкой стороной поближе к носу, а если хотите убрать темные круги, то накладывайте его широкой стороной поближе к носу.

  • Держать патчи на лице нужно от 10 до 30 минут. Снимать их нужно осторожно, от носа к вискам.

  • Умываться после использования патчей не нужно. Лучше сделать себе легкий массаж и вбить оставшуюся сыворотку кончиками пальцев.

Какие патчи для глаз лучше и как их выбрать?

Лучшими считаются патчи корейских производителей из гидрогеля. Они объединяют в себе три преимущества: хорошее качество, экологичность и простоту утилизации и долгий период сохранения эффекта. Но такие патчи имеют высокую цену. Более дешевые варианты — это патчи китайского производства.

Выбирать патчи нужно отталкиваясь от того, какой эффект вы бы хотели получить. Также следует обращать внимание на тип кожи и производителя. Перед покупкой обратите внимание на сроки годности и целостность упаковки, герметичность не должна быть нарушена.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?