Как сделать свежий утренний макияж: 7 бьюти-секретов для тех, кто не выспался
Категория
Красота
Дата публикации

Как сделать свежий утренний макияж: 7 бьюти-секретов для тех, кто не выспался

Как сделать свежий утренний макияж: 7 бьюти-секретов для тех, кто не выспался
Источник:  online.ua

Все мы мечтаем просыпаться утром и выглядеть привлекательно. Но в реальной жизни мы недосыпаем, переутомляемся и это сказывается на нашем лице. Гид Онлайн рассказывает, как сделать утренний макияж за 5 минут, чтобы замаскировать все недостатки и выглядеть в течение всего дня на все сто.

Утренний макияж должен быть простым и одновременно эффектным. Бьюти эксперты утверждают, что сделать его легко и просто, но нужно знать несколько секретов.

Утренний макияж - бьюти секреты на каждый день

 Фото: envato.com

1. Подготовка кожи

Первое, с чего начинается любой утренний мейкап - это подготовка кожи. Для того, чтобы макияж лег максимально ровно, нужно хорошо увлажнить кожу.

Перед всеми бьюти процедурами сделайте ритуалы по уходу за кожей. Для того, чтобы еще лучше увлажнить кожу, можно нанести ночную маску от любимого бренда. Так в процессе сна маска будет работать, а проснетесь вы с мягкой и приятной на ощупь кожей.

Макияж, нанесенный на хорошо подготовленную кожу, выглядеть более естественно и продержится намного дольше.

2. Утренний массаж лица

Постоянный спутник утреннего макияжа - это отеки лица. Избавиться от них поможет лимфодренажный массаж лица. Он будет стимулировать кровообращение и избавит от лишней воды.

Для выполнения массажа нужно водить пальцами по массажным линиям лица в течение нескольких минут. Кстати, выполнять массаж можно не только руками, но и специальным роллером и скребком.

3. Нанесение тональной основы

Наносите тонкий слой тонального средства на кожу, чтобы выровнять тон и придать коже естественный оттенок. Но обычные тональные крема очень плотные по текстуре и создают будто маску на коже. Такой вариант лучше оставить для вечернего макияжа.

Для мейка "на каждый день" лучше выбрать более легкие продукты: ВВ или СС кремы. Но если вы не планируете покупать новое средство, то есть крутой лайфхак: добавьте к обычному тонального крема свой крем для ухода. Так тон будет ложиться тонким слоем и будет выглядеть гораздо легче.

4. Используйте консилер

Консилер - это идеальное средство, чтобы замаскировать темные круги под глазами. Многие сталкиваются с темными кругами под глазами из-за недосыпа. К тому же консилер поможет скрыть покраснения и несовершенства кожи.

Нанесите тонкий слой консилера под глазами и растушуйте его. Наносить его нужно сверху тональной основы, но не на все лица, а лишь на точечно несовершенство.

5. Румяна

Для того, чтобы освежить лицо и сделать свой образ более молодым, добавьте немного румян. Это поможет скрыть бледность кожи. Но главное правило в нанесении румян - не переборщить.

Используйте пушистую кисть и встряхните несколько продукта с нее перед нанесением. Наносить румяна нужно на яблочки и выводить к виску - это придаст лифтинг-эффекта и будто подтянет кожу. Для утреннего макияжа подойдут сухие и кремовые румяна не яркие, более пастельного цвета.

6. Макияж глаз

Не стоит утром наносить яркий макияж глаз. Лучше остановиться на дневном варианте. Достаточно сделать аккуратные стрелки и прокрасить ресницы.

Для того, чтобы сделать одинаковые идеальные стрелки, можно воспользоваться таким бьюти-лайфхаком. Вдоль глаза нужно наклеить бумажный скотч и нарисовать подводкой линию. Скотч поможет сделать стрелки равными и проконтролировать длину, толщину и направление стрелки.

7. Макияж губ

Для того, чтобы помада легла идеально и с первого раза, губы также нужно подготовить. Достаточно нанести увлажняющий бальзам на ночь, чтобы губы были мягкими.

Для того, чтобы отшелушить ороговевшие частицы, можно воспользоваться скрабом для губ. Его можно купить в магазине или сделать своими руками. Просто смешайте сахар с медом, нанесите на губы и помассируйте. Это поможет подготовить губы к макияжу, а помада на них ляжет идеально и продержится намного дольше.

Как сделать утренний макияж - видео

Утренний макияж - это хорошая возможность скрыть следы недосыпа и придать коже свежий вид. Для того, чтобы иметь эффектный образ каждый день, пользуйтесь бьюти лайфхаками из нашего списка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?