Категория
Стильный Гид Онлайн
Дата публикации

Модные женские стрижки 2024 - прически на короткие, средние, длинные волосы

Источник:  online.ua
Модные женские стрижки 2024

Тренды на женские стрижки сменяются с каждым годом. И в 2024 году стилисты уже составили список модных стрижек на разную длину волос. Гид Онлайн рассказывает, какие модные стрижки будут в трендах 2024 года - в подборке есть прически на короткие, средние и длинные волосы. Обновите свой стиль и добавьте трендовые нотки в свой лук.

Модные стрижки 2024 на короткие волосы

Каре каскадом

Модные стрижки 2024 на короткие волосы

Каре остается в тренде уже много лет. А в 2024 году самым модным будет считаться каскадное каре. Фишка стрижки в многослойности и переходе от коротких волос к более длинным. Эта стрижка универсальна и подойдет женщине всех возрастов с разной формой лица.

Квадратную форму каскадное каре немного округлит и смягчит, в овальном подчеркнет линии лица, а в круглом поможет визуально вытянуть и скрыть щечки. За ней легко ухаживать и просто делать укладку: выпрямить, накрутить или добавить объем на корни.

Также она отлично сочетается с чёлками любого вида, придаёт дополнительный объем тонким волосам и имеет множество вариаций исполнения. Так что не удивительно, что именно каре каскадом входит в число самых модных женских стрижек 2024 года.

Пикси

Модная стрижка на короткие волосы - тренды 2024

Эта стрижка вошла в список трендов еще в прошлом году. И в 2024 году не сбавляет обороты! Она универсальная и подходит почти всем. За ней не нужно долго ухаживать или постоянно обновлять.

Выглядит пикси как короткая стрижка с разной длиной волос и градуировкой. С ней вы можете менять образы хоть каждый день: сегодня — женственный и нежный, завтра — спортивный, а послезавтра — яркий и необычный. Особенно пикси подойдет женщинам с тонкими волосами, ведь так удастся добавить объем. А если у вас пористые, пушистые волосы, то пикси — не самая лучшая идея.

Но главное преимущество этой женской стрижки на короткие волосы – предельная простота в уходе. Она не нуждается в укладках и тщательном расчёсывании, что позволяет значительно экономить время. А для того, чтобы пикси продолжала выглядеть так, как задумано, достаточно всего лишь раз в месяц посещать парикмахера. Желательно – одно и того же.

Гарсон

Модные стрижки 2024 на короткие волосы

Это стильная и трендовая стрижка, хорошо подчеркивающая овал лица. Гарсон представляет собой короткую длину с косой, чуть рваной чёлкой. Она подойдет женщинам с овальным лицом и худыми скулами. А вот женщинам с круглым лицом и щечками лучше присмотреться к другим вариантам.

Эту стрижку лучше выбирать тем женщинам, у которых ровные волосы. Если у вас пористая волнистая структура волос, гарсон вам не подойдет. Ограничений по возрасту нет: стрижка подойдет как молодым девушкам, так и женщинам в возрасте.

Что касается основных преимуществ этой женской стрижки на короткие волосы, то это простота в уходе, минимальные требования к средствам для стайлинга, возможность значительной смены стиля чисто за счёт укладки и придание волосам дополнительного объема.

Модные стрижки 2024 на средние волосы

Каскад

  Модные стрижки 2024 на средние волосы

Это одна из самых трендовых стрижек в 2024 году. Она представляет собой волосы разной длины, где более длинные пряди остаются на нижней части, а короткие на верхней. Она смотрится очень легко и воздушно. Потому каскад хорошо подойдет для женственных, нежных образов.

Каскад подойдет для любой формы лица, но лучше смотрится на овальном. Также стрижка круто подчеркнет тонкие волосы и придаст им объем. Делать каскад нужно на мягкие и ровные волосы, а вот с пушистым и вьющимся лучше подобрать другие варианты. Что касается обладательниц секущихся прядей, то данная стрижка также не будет для них оптимальной.

Кроме того, если эта женская стрижка на средние волосы сделана правильно, она будет сохранять свою форму даже после отрастания, что значительно упрощает уход за ней.

Удлиненный боб

Модная стрижка на средние волосы - тренды 2024

В 2024 году в списке трендов будет и удлиненный боб, который идеально подходит женщинам со средней длиной волос. Такая стрижка не нуждается в постоянных укладках и ежедневном уходе. Выглядит боб очень эффектно и подчеркивает выразительные черты лица.

Удлиненный боб смотрится красиво и с челкой, и без неё. Существует множество вариантов носить такую стрижку: выровнять, накрутить локоны, собрать в пучок, добавить объем корням и перекинуть на одну сторону. Если у вас сухие волосы с иссеченными кончиками, то боб идеально вам подойдет. Ведь благодаря градуированию и многослойности удастся убрать значительную часть поврежденных волос, но не убирать длину.

Но главное преимущество этой женской стрижки на средние волосы – универсальность. Она подходит всем представительницам прекрасно пола независимо от формы и особенностей черт лица и типа волос. Да и ухаживать за ней не особенно сложно.

Шег

Модные стрижки 2024 на средние волосы

Шег — это еще одна модная стрижка, которая будет в тренде в 2024 году. Она представляет собой немного небрежный и легкий вариант идущей слоями стрижки. С английского она переводится как лохматый, поэтому и выглядит так, будто вы совсем не занимались укладкой.

При этом она подчеркивает лёгкость, элегантность и женственность. На средней длине шег смотрится очень модно и женственно.

Что касается преимуществ, то тут всё очевидно. Эта женская стрижка на средние волосы максимально проста в уходе, придаёт дополнительный объём причёске, ещё и сочетается с практически любой одеждой и чертами лица.

Модные стрижки 2024 на длинные волосы

Прямой срез

Модные стрижки 2024 на длинные волосы

Такая простая, но очень актуальная стрижка будет в тренде в 2024 году. Стрижка выглядит максимально стильно именно на длинных волосах. Просто попросите парикмахера ровно подрезать волосы. Эта стрижка точно не имеет никаких ограничений и подойдет женщинам всех возрастов с любой текстурой волос.

Что касается преимуществ, то главное у этой женской стрижки на длинные волосы – простота. Практически любой мастер может с ней справится, так что вам не придётся регулярно посещать дорогие салоны красоты.

Многослойные стрижки

Модная стрижка на длинные волосы - тренды 2024

Многослойность — это тренд 2024 года. И именно на длинных волосах такая стрижка смотрится максимально эффектно. Ее фишка в том, что сделать волосы слоями разной длины. Самые длинные остаются снизу, а короткие - на макушке. Она не нуждается в постоянных укладках и хорошо выглядит буквально всегда.

Кроме того, именно эта женская стрижка на длинные волосы отлично сочетается со сложным окрашиванием, типа градиента или другими популярными техниками.

Лисий хвост

Модные стрижки 2024 на длинные волосы

Это интересный вариант стрижки, который смотрится очень креативно. Стрижка напоминает лисий хвост и имеет вид буквы V. То есть волосы имеют не ровный срез, а по центру длинные, по краям короткие. Такая стрижка выглядит красиво на женщинах с любым овалом лица и подчеркнет разные образы: женственный, романтичный, яркий, спортивный.

Главное преимущество данной женской стрижки на длинные волосы – её не нужно часто корректировать, поскольку если всё сделано правильно, то она будет продолжать сохранять свою форму по мере отрастания.Разумеется, это далеко не полный список, но перечисленные нами идеи будут в тренде однозначно.

Модные стрижки 2024 - тренды (видео)

Вот такие женские стрижки будут в моде в 2022 году. Они отлично подчеркнут черты вашего лица и помогут создавать великолепные образы. Сохраняйте этот материал, чтобы знать, какую стрижку делать у стилиста.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?