Модные туфли 2022 — какие модели будут в тренде
Категория
Стильный Гид Онлайн
Дата публикации

Модные туфли 2022 — какие модели будут в тренде

Модные туфли 2022 — какие модели будут в тренде
Источник:  online.ua

Последние годы в тренде была только удобная и комфортная обувь вроде кроссовок или балеток. В 2022 году тенденции изменяются – модный олимп займут туфли на массивной платформе и каблуки необычной формы. Стильный Гид Онлайн подготовил список трендовых туфель в 2022 году, которые будут актуальны на все случаи жизни.

Модные туфли 2022 - тредновые модели

Лодочки с острым носом

 Фото - коллаж

Это идеальная пара обуви для создания утонченных и элегантных образов. Это классические туфли-лодочки, которые имеют острый нос. Найти их можно как в коллекциях известных дизайнеров, так и в магазинах масс-маркета.

Туфли могут выглядеть классическими и сдержанными, а могут быть дополнены разными элементами: блестками, лентами, бантиками. Такие лодочки с острым носом идеально подойдут для свидания, похода в театр или на выставочную галерею.

С чем носить: легкие платья, шифоновые юбки, классические брюки, рубашка и блейзер.

Балетки

Фото - коллаж

Это легендарное возвращение! Любимые балетки снова на модном олимпе. Простые туфли без каблуков и давно украли сердца всех модниц мира. Но в последние годы балетки попадали в список антитрендов.

И вот они возвращаются в список трендовых туфель. Увидеть балетки уже можно в коллекциях The Row и Chanel. Эти туфли получили популярность благодаря своей универсальности: их можно одеть в любое событие.

С чем носить: джинсы, юбки, брюки, платья, классические рубашки, футболки.

Туфельки «Мэри Джейн»

Фото - коллаж

Легкие, изящные и элегантные — туфли «Мэри Джейн» в списке трендов 2022 года. Их уже можно увидеть в модных коллекциях Christian Dior. Это туфли, имеющие круглый носок, небольшие толстые каблуки и ремешок на голени.

На пике популярности они будут летом 2022 года. Выглядят они очень ярко и привлекают внимание. Надеть такие туфельки можно на прогулку, в кино, театр, на выставку или даже на работу в офис.

С чем носить: легкие платья в винтажном стиле, ажурные носки, длинные юбки, футболки и рубашки.

Туфли на массивной платформе

Фото - коллаж

Платформа возвращается в списки модных трендов. Она будет присутствовать буквально на всех видах обуви: ботинках, сапогах, сандалиях. И туфли этот тренд не обходит.

Такая платформа выглядит очень эффектно, притягивает взгляды и привлекает внимание. Такие туфли выбирайте тогда, когда вы хотите создать образ, который будет в центре внимания. Туфли на платформе идеально подойдут для офисных луков, прогулок, свиданий, ярких закатов.

С чем носить: гетры, высокие носки, брюки, классические юбки, рубашки и пиджаки.

Туфли на небольшой шпильке

Фото - коллаж

Если ваш ежедневный дресс-код диктует правило носить обувь на каблуке, то этот тренд создан идеально для вас. Туфли на небольшой шпильке сочетают в себе красивый вид и комфорт. Обычно такие туфли дополняют разными декоративными элементами: блестками, стразами, лентами.

Туфельки на шпильке придают образу легкий шарм, изящество и элегантность. Дополнить ими можно оскорбления на работу, прогулку, официальные мероприятия.

С чем носить: брюки, легкие платья, юбки, комбинезоны.

Лоферы

Фото - коллаж

Лоферы возвращаются в список трендов в 2022 году. Они понравятся тем, кто любит уют. Модными в этом году можно считать классические лоферы с квадратными носками и массивной подошвой. Они выглядят немного грубо и помогут создать расслабленные, легкие образы.

Пик популярности лоферов придется на весну 2022 года. Добавить их можно к образам на прогулку, в офис и свидание. Главное — удачно скомпоновать лоферы с другими элементами гардероба.

С чем носить: ретро-платья, джинсы, брюки, джинсовые костюмы.

Туфли с каблуками необычной формы

Фото - коллаж

Уже второй год подряд в списке трендов мы видим туфли с каблуками необычной формы. Самая яркая модель с необычным каблуком — туфли Yves Saint Laurent с брендовой деталью.

Такие каблуки привлекают внимание и помогают создавать необычные и оригинальные луга. Найти туфли с оригинальным каблуком можно как в магазинах масс-маркета, так и в модных домах.

С чем носить: элегантные платья, юбки, классические брюки.

Модная обувь 2022 — видео

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?