Путешествия на Новый год 2022: куда поехать в Украину и за границу
Категория
Путешествия
Дата публикации

Путешествия на Новый год 2022: куда поехать в Украину и за границу

Путешествия на Новый год 2022: куда поехать в Украину и за границу
Источник:  online.ua

Уже второй год пандемия коронавируса "руководит" отдыхом и праздниками людей во всем мире. Из-за обострения Новый год 2022 снова будем встречать без массовых гуляний. Однако интересно провести праздник никто не запрещает. На праздники можно отправиться в путешествие на один из зимних курортов нашей страны. Гид Онлайн рассказывает, куда можно поехать на Новый год 2022 и Рождество в Украине или за границу, чтобы весело встретить год Тигра.

Куда поехать на новогодние праздники 2022 в Украине?

 Фото: unsplash.com

Замечательной идеей будет встретить Новый век 2022 среди заснеженных горных вершин Карпат. Курорт всегда славился своими горнолыжными спусками и уютными отелями.

Любителям зимнего спорта такая поездка точно придется по душе. К тому же, прогулки среди в сосновом лесу, где кристально чистый воздух, благоприятно влияют на здоровье, помогают успокоиться и расслабиться. Если вы не любите или не умеете кататься на лыжах, в Буковеле можно найти множество альтернативных новогодних развлечений.

Фото: envato.com

Также можно провести новогоднюю ночь во Львове. Это старинный город пользуется большой популярностью среди туристов со всей Европы. В новогодние праздники львовяне всегда организуют пышные гуляния – ярмарки, вертепы, рождественские колядки, различные представления. Нельзя обойти стороной и знаменитые львовские рестораны и кафе.

Разнообразное меню с традиционными мясными закусками точно не оставит никого равнодушным. Бронировать номер в гостинице следует заблаговременно, ведь перед праздником будет большой наплыв желающих посетить город.

Фото: envato.com

Еще один вариант, куда можно поехать отмечать Новый год – Одесса. Этот город является популярным летним морским курортом, однако зимой там тоже есть на что посмотреть.

В городе есть много интересных музеев – Литературный, Художественный, Историко-краеведческий, музей частных коллекций им. Блещунова, а также Потемкинская лестница, Одесский театр оперы и балета, Дерибасовская улица, Воронцовский дворец, Спасо Преображенский собор, катакомбы.

При этом аренда жилья Одессе и в это время года значительно дешевле, чем летом.

Куда поехать на Новый год 2022 с детьми?

Фото: envato.com

Если вы хотите провести зимние праздники с детьми и получить массу впечатлений – беспроигрышным вариантом будет отправиться в новогодний тур. Так, из Киева или Львова автобусом можно отправиться в Каменец-Подольский.

Недалеко от города находится Национальный историко-культурный заповедник «Каменец», который по праву называется одним из семи чудес Украины. Вы сможете прогуляться по Старому городу и посетить средневековый замок, грандиозный каньон и сфотографироваться всей семьей на мосту через реку Смотрич. Дети будут в восторге от такой экскурсии.

Куда слетать на Новый год 2022?

Фото: envato.com

Если вы хотите встретить год Тигра не среди зимних пейзажей, а на берегу моря, можно приобрести авиабилет в одну из теплых стран. Так, традиционно среди туристов из Украины большой популярностью пользуется Турция. Лучше всего отправиться в один из курортных городов – Бодрум, Анталью, Кемер, Даламан и т.д.

Несмотря на то что, что эта страна исповедует Ислам, в больших городах отмечают Новый год, проводятся различные программы, праздничные концерты, в которых участвует местная молодежь и туристы со всего мира. В отелях также проводятся праздничные дискотеки, шоу аниматоров, розыгрыши ценных призов.

Кроме Турции, на новогодний отпуск можно отправиться в Египет. Для туристов организуется праздничная программа с аниматорскими шоу и дискотеками. Также вы можете заказать экскурсию к знаменитым пирамидам Гизы и Сфинксу, в города Луксор, Александрию, Каирский музея археологии и другие достопримечательности древности. А еще Египет – это рай для любителей дайвинга, ведь Красное море является одним из самых живописных на планете. Оно отличается разнообразием флоры и фауны, невероятно красивыми кораллами и теплой водой.

Если же вам больше нравится европейский колорит, то рекомендуем посетить одну из столиц Западной Европы – Лондон, Берлин или Париж. В этих городах традиционно проводятся грандиозные гуляния на Рождество и новый год. Вы можете побывать на различных ярмарках, концертах, фестивалях и представлениях. На зимние праздники в этих городах открывается множество бутиков и торговых лавок с сувенирами. Однако обойдется такая поездка довольно недешево.

Куда поехать на Новый год 2022 за границу недорого?

Фото: envato.com

Новогодние туры в восточноевропейские страны - Польшу, Чехию, Словакию, Румынию, будут стоить значительно дешевле, чем поездка в Западную Европу. При этом там тоже много горнолыжных курортов, исторических памятников и комфортабельных отелей.

Так, например, вы можете посетить Прагу – старинный город, который известен своими соборами и памятниками архитектуры. Встретить бой курантов лучше всего на Вацлавской или Староместской площади. Чехи обожают массовые гуляния и организуют множество праздничных концертов, выставок и других мероприятий.

Желающие покататься на лыжах по горным трассам могут выбрать для себя один из восточноевропейских курортов. Один из них – Пояна Брашов в Румынии. Он находится на высоте 1030 м и окружен хвойным лесом, а недалеко от курорта расположен старинный город Брашов.

Лыжники могут воспользоваться 12 трассами общей протяженностью 14 км, двумя трамплинами и непрерывно работающими кресельными подъемниками. Курорт известен благодаря своей природе, чистому воздуху и удивительным ландшафтам.

Но планируйте путешествие на Новый год 2022 заранее и узнавайте про актуальные противоэпидемические правила и ограничения перед поездкой. В Украине в настоящее время введены ограничения на проезд между городами и областями на автобусах, самолетах и поездах. Путешествовать можно только при наличии:

  • сертификата, подтверждающего вакцинацию от COVID-19 одной дозой или двумя дозами вакцины;

  • теста на COVID-19 методом ПЦР или экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2 с отрицательным результатом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?